Политика и власть

Подбор кандидатов на место Олега Сорокина в ЗС НО "Единая Россия" начнёт со 2 апреля

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Подбор кандидатов на место Олега Сорокина в ЗС НО "Единая Россия" начнёт со 2 апреля.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", со 2 апреля начнётся приём заявок на праймериз по выбору депутата в Законодательное собрание Нижегородской области из-за сложения полномочий Олега Сорокина.

Согласно информации, такое решение принято на заседании регионального политсовета партии 30 марта.

"На заседании принято решение о проведении процедуры предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидатом в депутаты ЗС НО по 6-му избирательному округу (Канавинский район Нижнего Новгорода) в связи со сложением полномочий депутата Олега Сорокина", - говорится в сообщении.

Уточняется, что будет использована первая модель (кандидаты заявляются в порядке самовыдвижения, в голосовании смогут принять участие все желающие, проживающие на данной территории, вне зависимости от партийной принадлежности).

В пресс-службе также сообщили, что процедура предварительного голосования для представительных органов муниципальных образований Нижегородской области с численностью избирателей более 1 тыс. человек будет организована также по первой модели, для территорий с количеством избирателей менее 1 тыс. человек выбрана третья модель.

Единый день предварительного голосования пройдет в регионе 3 июня, список зарегистрированных участников будет определен не позднее 13 мая.

Ранее сообщалось, что Олегу Сорокину предъявлено обвинение — в похищении человека. Кроме того, он обвинялся по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Ему вменялось незаконное оказание услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе при следующих обстоятельствах. Он оставлен под арестом до 18 мая.

Напомним также, что в региональном парламенте Олег Сорокин входил в комитеты по бюджету и налогам, по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Никита Сорокин также был членом комиссий по бюджету и налогам и по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и ещё по развитию предпринимательства и туризма.

Олег Сорокин и его сын Никита Сорокин сами подали заявления о снятии с них депутатских полномочий.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля