Политика и власть

Второй блок Дома правительства Нижегородской области планируют построить за 20 месяцев

Второй блок Дома правительства Нижегородской области планируют построить за 20 месяцевНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – Второй блок Дома правительства Нижегородской области планируют построить за 20 месяцев.

Согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте госзакупок, объявлен электронный аукцион для поиска подрядчика, готового выполнить работы по строительству второго блока Дома правительства Нижегородской области на территории Кремля (I очередь).

Из документации следует, что все работы должны быть выполнены в течение 20 календарных месяцев с даты заключения контракта. Для этого при необходимости по согласованию с заказчиком возможно проведение работ в выходные и праздничные дни.

Аукцион объявлен 25 мая и на настоящий момент находится на стадии подачи заявок, которая завершится 13 июня. Дата проведения аукциона в электронной форме - 18 июня.

В сопроводительной документации сказано, что гарантийный срок на весь объем выполненных работ составляет три года со дня подписания сторонами итогового акта. Среди перечня работ, которые подрядчик будет обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по контракту, указаны земляные работы стоимостью 1,16 млн. рублей, введение несущих конструкций стоимостью 19 млн. рублей, фасадные работы стоимостью 1,2 млн. рублей, внутренние отделочные работы, стоимостью 30 млн. рублей, монтаж технологического оборудования, стоимостью 7,31 тыс. рублей, пусконаладочные работы стоимостью 588 тыс. рублей, устройство наружных сетей канализации, стоимостью 672,38 тыс. рублей.

На эти цели из областного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2018-2020 годы планируется потратить 234,3 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что на проведение работ на втором блоке в 2018 году предполагалось заложить 100 млн. рублей, в 2019 – еще 125 млн. рублей.

Напомним, шесть министерств и ведомств уже переехали в здание Дома правительства в Нижегородском кремле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта