Политика и власть

Правительство Нижегородской области рассчитывает на федеральное софинансирование при реализации Стратегии-2035

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области рассчитывает на федеральное софинансирование при реализации Стратегии-2035.

Как заявил в ходе заседания Нижегородского эксперт-клуба министр экономического развития Нижегородской области Игорь Норенков, Стратегия-2035 уже в сентябре 2018 года будет передана в министерство экономического развития Российской Федерации.

"Мы предполагаем, что вся дискуссия, которая сегодня вокруг этого документа строится — она будет происходить до сентября месяца. Вероятней всего, что, с точки зрения официальных практических процедур, правительство Нижегородской области на согласование в министерство экономического развития, это тоже наше обязанность, уже конечную версию документа передаст где-то в середине сентября. И мы будем ожидать согласования федеральных ведомств, в том числе, с точки зрения объемов финансирования, которые мы предполагаем заложить на мероприятия. Они будут согласовываться на федеральном уровне в рамках национальных проектов и федеральных целевых программ. Только после этого мы будем иметь уже законченный документ, который в декабре месяце вносится правительством Нижегородской области и утверждается постановлением", - пояснил Игорь Норенков.

Согласно озвученной информации, правительство рассчитывает и на помощь региональных ВУЗов, которые подготовят высококвалифицированных специалистов для реализации мероприятий стратегии. Ведь на настоящий момент, по словам Игоря Норенкова, наблюдается серьезный дефицит госслужащих.

"Те целевые показатели по годам, которые мы в этой стратегии сформулируем, мы будем закладывать как целевые индикаторы государственных программ и, соответственно, дальше предусматривать организационную систему управления этими мероприятиями. Предполагаю, что это будет происходить в рамках системы проектного управления. Сейчас эта работа значительно активизирована", - подчеркнул министр.

Напомним, общественное обсуждение проекта Стратегии-2035 стартовало в июне.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта