Политика и власть

Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по требованию прокурора Гагинского района досрочно прекращены полномочия двух депутатов сельских советов за нарушение антикоррупционного законодательства.

Согласно информации, такое решение было принято после проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, которая состоялась в июне.

В частности, было выявлено, что однин из депутатов Ветошкинского сельсовета не  предоставил в срок до 30 апреля сведения о доходах семьи за 2017 год.

В связи с эти в адрес главы сельсовета внесено представление об устранении нарушений с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, полномочия депутата прекращены.

Кроме того, аналогичный факт был выявлен в отношении депутата сельского совета Гагинского сельсовета. В данном случае полномочия депутата также прекращены досрочно по требованию прокурора.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля