Политика и власть

Участник нападения на представителя администрации Нижнего Новгорода на почве арбитражного спора по реформированию маршрутной сети приговорён к двум годам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Один из участников нападения на представителя администрации Нижнего Новгорода Сергея Сиволдаева на почве арбитражного спора по реформированию маршрутной сети приговорён к двум годам колонии строгого режима

Как сообщает прокуратуры города Нижнего Новгорода, поддержано государственное обвинение в отношении председателя ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергея Ковалева по п."а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой).

Согласно информации, было установлено, что между администрацией Нижнего Новгорода и отдельными предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками, возникли спорные вопросы по поводу реформирования пассажирской транспортной сети города, которые с февраля 2017 года стали предметом рассмотрения арбитражного суда. По версии следствия, для затягивания судебного процесса один из предпринимателей в мае 2017 года вместе с сообщниками подкараулил представителя горадминистрации Сергея Сиволдаева, участвовавшего в процессе, в подъезде дома. Чиновнику с использованием металлических предметов были нанесены телесные повреждения. Вред здоровью потерпевшего оценён как тяжкий.

Отмечается, что для реализации преступного умысла в совершение преступления за денежное вознаграждение вовлечены пять нижегородцев. Они следили за потерпевшим, выясняя распорядок его дня и пути следования.

С подсудимым заключено досудебное соглашение, в рамках которого он дал подробные признательные показания о совершенном преступлении. В связи с этим уголовное дело в его отношении рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу ещё не вступил.

Ранее сообщалось, что дело сообщников перевозчика Сергея Ковалева направлено в суд в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля