Политика и власть

"Дискуссии о назначении Михаила Бабича на новую должность в экспетной среде шли уже на протяжении полугода", - Александр Прудник

"Дискуссии о назначении Михаила Бабича на новую должность в экспетной среде шли уже на протяжении полугода", - Александр ПрудникНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — "Дискуссии о назначении Михаила Бабича на новую должность в экспетной среде шли уже на протяжении полугода", - заявил политолог Александр Прудник, комментируя снятие Михаила Бабича с поста полпреда президента РФ в ПФО и назначение его послом и спецпредставителем президента РФ в Белоруссии.

"Переход Михаила Бабича на другую работу был ожидаем. Уже на протяжении полугода дискуссии в экспертной среде шли только по вопросу, на какой пост он будет назначен. Потому что на посту полпреда он был достаточно долго и настало время заняться другой сферой государтсвенной работы", - отметил Александр Прудник.

"Когда возникла идея с Белоруссией, вся интрига состояла в том, насколько президент Белоруссии будет рад принять у себя Михаила Бабича, поскольку Бабич известен как руководитель жесткого типа, а это не всегда нравится тем руководителям, которым придётся с ними работать. Поэтому вся интрига была в ожидании агримана", - добавил он.

"Как только это состоялось, будущее Бабича — это будущие отношения России и Белоруссии. Нижегородская область уже осталась в истории его жизни. Теперь главная интрига, кто будет назначен полпредом в Приволжскийй федеральный округ", - констатировал собедедник агентства.

"Все понимают, что, хотя полпред называется приволжского федерального округа, в который входит много областей, но, поскольку он территориально со всем аппаратом находится в Нижнем Новгороде, полпредство оказывает значительное на политические процессы в нижегородской области. Вот сейчас главная интрига и будет касаться нового назначения", - резюмировал Александр Прудник.

Напомним, 24 августа Михаил Бабич снят с поста полпреда в ПФО и назначен послом и спецпредставителем президента РФ в Белоруссии.

Исполняющим обязанности полпреда в ПФО назначен Игорь Паньшин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта