Политика и власть

"Михаил Бабич продвигается по вертикали, что обусловлено его качествами как управленца и политика", - Евгений Семёнов

"Михаил Бабич продвигается по вертикали, что обусловлено его качествами как управленца и политика", - Евгений СемёновНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — "Михаил Бабич продвигается по вертикали, что обусловлено его качествами как управленца и политика"", - заявил политолог Евгений Семёнов, комментируя назначение Михаила Бабича послом и спецпредставителем президента РФ в Белоруссия 24 августа.

По словам Евгения Семёнова, для Михаила Бабича назначение его послом президента в Белоруссии - это выход на более высокий уровень.

"Это дополнительные полномочия, что можно рассматривать как особый статус. Это давно ожидаемое назначение, при том, что двойное назначение. Михаил Бабич продвигается по вертикали, что обусловлено его качествами как управленца и политика", - пояснил эксперт, отметив, что Михаил Бабич достаточно много сделал в ПФО, хотя и не всегда результаты его работы были представлены в публичном пространстве.

"Анализируя его работу – это был один из лучших полпредов. Именно поэтому он достаточно долго оставался полномочным представителем в округе, по сравнению с тем, как быстро менялись полпреды в других округах", - заметил Евгений Семёнов.

Говоря о предстоящих задачах Михаила Бабича, собседник агентства подчеркнул, что они будут связаны с укреплением экономических связей. "Белоруссия – это наиболее близкое к нам государство. В зависимости от того, как будут развиваться отношения, во многом зависит положение нашей страны. Это два близких славянских народа. Белоруссия является для нас значимым посредником и получателем наших природных ресурсов. Отношения с Украиной мы не смогли сохранить. Задача, которая стоит перед Бабичем – не допустить изменения отношений с Белоруссией на экономическом, международном и политическом уровне", - сказал политолог.

"Россия и Белоруссия должны пройти это испытание, во многом это зависит от того, кто представляет Россию в Республике Белоруссия. Бабич с этой задачей должен справиться", - подчеркнул Евгений Семёнов.

Напомним, исполнение обязанностей полпреда президента РФ в ПФО в настоящее время возложены на Игоря Паньшина.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля