Политика и власть

Президент Владимир Путин дал первые поручения Михаилу Бабичу на посту посла и спецпредставителя России в Белоруссии

Президент Владимир Путин дал первые поручения Михаилу Бабичу на посту посла и спецпредставителя России в БелоруссииНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Президент Владимир Путин дал первые поручения Михаилу Бабичу на посту посла и спецпредставителя России в Белоруссии.

Как сообщается на сайте президента РФ, Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Бабичем, назначенным чрезвычайным и полномочным послом России в Белоруссии и спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной.

В своём напутствии глава государства отметил, что "не нужно говорить о том, насколько важным является взаимодействие с нашим главным союзником, партнером – с Белоруссией".

По его словам, выстраивается совершенно особый формат - Союзное государство, так что направлений деятельности очень много.

"Вы будете заниматься не только дипломатической работой, но и работой в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель. Рассчитываю, имея в виду Ваш опыт государственной работы на самых различных, очень высоких должностях, что этот ответственный участок будет в Ваших надежных руках", - заявил Владимир Путин.

В свою очередь Михаил Бабич поблагодарил президента за доверие, оказанное этим назначением.

Согласно информации, поставлена задача в ближайшее время вывести товарооборот с республиков на $50 млрд. Для сравнения в 2017 году товарооборот составитл 2 трлн. рублей.

"Сейчас предстоит сделать все, чтобы договоренности, которые достигнуты между главами государств, были практическим образом реализованы. Полномочия специального представителя президента Российской Федерации по торгово-экономическим отношениям, которыми Вы меня наделили, безусловно, позволят значительно повысить эффективность этой работы. Масштаб поставленных задач понимаю, осознаю свою личную ответственность и сделаю все, чтобы оправдать Ваше доверие", - заявил Михаил Бабич.

Напомним, 24 августа Михаил Бабич снят с поста полномочного представителя президента РФ в ПФО и назначен послом и спецпредставителем в Белоруссию.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля