Политика и власть

Глеб Никитин назначил Сергея Морозова и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

 Глеб Никитин назначил Сергея Морозова и.о. заместителя губернатора Нижегородской областиНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Глава региона Глеб Никитин назначил Сергея Морозова и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 августа глава региона Глеб Никитин подписал документ о назначении Сергея Морозова на должность и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с января 2018 года Сергей Морозов был советником врио губернатора Нижегородской области, курировал вопросы строительства, подготовки к ЧМ-2018, обманутых дольщиков и т.д.

По словам Глеба Никитина, он давно знает Сергея Морозова "как профессионала, опытного и грамотного специалиста". \по его оценке, за время в должности советника по вопросам строительства Морозов успел изучить специфику Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

"Уверен, что в должности заместителя губернатора Сергей Эдуардович принесет пользу региону и его жителям, продолжит успешную работу по решению вопросов дольщиков. Желаю ему удачи на этом посту!" - заявил Глеб Никитин.

О личности Сергея Морозова высказался заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, который отметил, что знаком с ним ещё по Санкт-Петербургу.

"Он показал себя как профессиональный, честный и разбирающийся в сути вопроса, не поверхностный человек. В Нижегородской области перед ним стоит много задач, и одна из ключевых, относящихся к минстрою России – это достройка проблемных объектов участников долевого строительства", - сказал Никита Стасишин.

Также, по его словам, новому замгубернатора предстоит привести в соответствие норм строительного проектирования, регулирования для того, чтобы Нижний Новгород становился более комфортным и удобным для проживания, чтобы новая застройка лаконично вписывалась в ту идеологию, которая уже есть у города и области", - добавил он.

Напомним, 29 августа Антон Аверин покинул пост и.о. замгубернатора Нижегородской области.
 
СПРАВКА.
Сергей Эдуардович Морозов родился в 1981 году.
В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф.Горбачева по специальности "Строительство автомобильных дорог и аэродромов".
Трудовую деятельность начал в 2002 году с производственной практики, затем стал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО "Сибирские дороги" (г.Кемерово). После опыта работы на руководящих должностях коммерческих строительных организаций, в 2012 году возглавил ГУ ТО "Тулаавтодор", затем был назначен на должность заместителя министра – директора департамента дорожного хозяйства Тульской области.
С сентября 2014 года по апрель 2016 года - первый заместитель директора, а позже директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".
С апреля 2016 года по ноябрь 2017 года - председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга.
В январе 2018 года назначен советником врио губернатора Нижегородской области.
Женат, воспитывает троих детей.
  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля