Политика и власть

"День тишины" объявлен в Нижегородской области 8 сентября в связи с предстоящими выборами главы региона

"День тишины" объявлен в Нижегородской области 8 сентября в связи с предстоящими выборами главы регионаНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье - "День тишины" объявлен в Нижегородской области 8 сентября в связи с предстоящими выборами главы региона.
 
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в избирательной комиссии Нижегородской области, "День тишины" наступает с 00:00 часов в ночь с пятницы на субботу.
 
Согласно избирательному законодательству, в этот день, который предшествует дню голосования, запрещено проводить любые агитационные мероприятия, размещать агитационные материалы, в том числе в средствах массовой информации: запрещены встречи с избирателями, показы предвыборных роликов, распространение листовок и прочих материалов.
 
Собеседник агентства, отметил, что на своих местах могут оставаться лишь ранее вывешенные печатные агитационные материалы, изготовленные и размещенные в соответствии с действующим избирательным законодательством, если они расположены не ближе 50 метров от избирательных участков. Эти меры, по словам представителя облизбиркома, дают возможность избирателям перед днем голосования сделать осознанный выбор без давления извне.
 
Исключение же составляет информация о выборах и призывах принять в них участие.
 
Напомним, единый день голосования назначен на 9 сентября 2018 года. Избирательная кампания по выборам главы региона стартовала в Нижегородской области 8 июня.
 
Помимо губернаторских, 9 сентября состоятся довыборы депутата в Госдуму по 129 избирательному округу, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6, дополнительные выборы в городскую Думу, муниципальные выборы.

Ранее сообщалось, что пять кандидатов на пост губернатора Нижегородской области получили подтверждающие их статус удостоверения: Владислав Егоров от КПРФ; Александр Курдюмов от ЛДПР; Галина Клочкова от "Справедливой России"; а также член "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Александр Быков и единоросс Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля