Политика и власть

Выездное голосование проходит в роддомах Нижегородской области

Выездное голосование проходит в роддомах Нижегородской областиНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Выездное голосование проходит в роддомах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, что бы нижегородские роженицы могли реализовать свое избирательное право, в родильных домах региона организовано выездное голосование.

В частности, по данным избирательной комиссии Нижегородской области, в роддоме №1 Нижнего Новгорода урны для голосования установлены в холле на 1 этаже.

"Пятого сентября я родила мальчика. Надеюсь, скоро поедем домой, а пока я нахожусь здесь, здорово, что есть возможность проголосовать прямо в роддоме, никуда не ездить. Это не первые выборы в моей жизни. Каждый человек должен принимать участие в выборах, это долг каждого гражданина, нам всем должно быть небезразлично все то, что происходит в нашей стране", - призналась Анна Клочова из Сарова.

По мнению акушерки Марины Бабич, как мужчина должен отслужить в армии, так каждый должен проголосовать. "Это правильно, если человеку предоставляется такая возможность", - сказала она, добавив, что "было бы несправедливо, если бы наши роженицы не смогли высказать свое мнение только потому, что в этот день оказались в роддоме".

Как отметила общественный наблюдатель, студент Нижегородской архитектурно-строительной академии Мария Родичева, "голосование в роддоме проходит спокойно, без нарушений". "Я уже не первый раз работаю наблюдателем, в этом году, в основном, буду на выездных участках", - отметила Мария Родичева.

Напомним, в единый день голосования, 9 сентября, в Нижегородской области проходят выборы губернатора, а также дополнительные выбора депутата Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 129, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 6, а также в ряде районов и городских округов проходят муниципальные выборы.

Также в этот день нижегородцы могут выразить своё мнение по стратегии развития региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля