Политика и власть

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проголосовал на выборах губернатора Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проголосовал на выборах губернатора Нижегородской области.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 9 сентября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проголосовал на выборах губернатора Нижегородской области на избирательном участоке в школу №19.

Согласно информации, мэр пришел вместе с семьей.

Владимир Панов отметил неразрывную связь города и губернатора. "Развитие муниципалитета невозможно без работы мэра в одной команде с главой региона. Губернатор – это человек, который определяет приоритеты, работает одновременно и с федеральным уровнем власти, и с городом. Без областной поддержки муниципалитет не сможет иметь серьезных прорывных, в том числе инфраструктурных проектов. Понимать это очень важно, особенно сегодня, когда мы выбираем человека, который поведет всю Нижегородскую область и город Нижний Новгород к завтрашнему дню", – заявил он.

Кроме того, глава города проголосовал за Стратегию развития региона до 2035 года. Он напомнил, что в Нижегородской области никогда еще не было публичного обсуждения документов такого уровня. "Обычно они понятны только узкому кругу специалистов, и с течением времени мало кто понимает, удалось приблизиться к целям, обозначенным в стратегии, или нет. Но в этот раз к обсуждению документа пригласили экспертное сообщество, горожан, чтобы оценить, действительно ли жители разделяют заложенные в Стратегию приоритеты", – отметил глава города.

Важным моментом Стратегии развития области до 2035 года Владимир Панов назвал измеряемость результатов. "Это не общие слова, а конкретные проекты. То есть, результаты будут очевидны", – продолжил глава города.

Напомним, в единый день голосования, 9 сентября, в Нижегородской области проходят выборы губернатора, а также дополнительные выбора депутата Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 129, дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 6, а также в ряде районов и городских округов проходят муниципальные выборы.

Также в этот день нижегородцы могут выразить своё мнение по стратегии развития региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта