Политика и власть

Лидеры конфессий Нижегородской области приняли участие в Едином дне голосования

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Лидеры конфессий Нижегородской области приняли участие в Едином дне голосования.

Как сообщает избирательная комиссия Нижегородской области, 9 сентября лидеры конфессий Нижегородской области приняли участие в Едином дне голосования.

Отмечается, что также также духовные лидеры отдали свои голоса за стратегию развития региона.

"Наше время так устроено, что, выбирая главу региона, важно не уклониться от этого дела. Что мы выбираем, то мы и получаем. Как на корабле есть кормчий, который ведет корабль по волнам, так и у нас есть кормчий, который ведет наш нижегородский корабль по бурному житейскому морю. Поэтому важно, чтобы мы соборными мыслями выбрали главу региона», - сказал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Помимо голосования, духовные лидеры обратили внимание на то, как организована работа избирательных участков и даже на настроение членов УИКов.

"Считаю, что организация голосования хорошая. Каждому необходимо голосовать, отдать свой голос, ибо это право гражданина, и надо им воспользоваться. Некоторые говорят, что без нас выберут. Никак нельзя допускать такого, нужно думать о своей родине, о том, как власть в дальнейшем будет работать, и, конечно же, мы все надеемся, высказываем свои мысли и чаяния. Нужно чувствовать свою гражданскую ответственность. Многие потом начинают критиковать: то плохо, это плохо, но в конце концов мы сами выбираем власть и должны помогать своей власти», - отметилпредседатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов. Духовный лидер нижегородских мусульман также одобрил голосование за стратегию развития области как за пример смены поколений и взгляд в будущее.

"Если считаешь себя рядовым гражданином, то голосование - это святой долг, святая обязанность. Я пришел не только ради себя, исходя из того, что мне надо дожить век свой, и баста. Нет, я пришел ради своих детей, ради своих внуков, чтобы те люди, которые станут руководителями нашей области, всегда работали на завтрашний день и на будущее», - сказал лидер Нижегородской еврейской общины Эдуард Чапрак.

Напомним, в единый день голосования, 9 сентября, в Нижегородской области проходят выборы губернатора, а также дополнительные выбора депутата Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 129, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 6, а также в ряде районов и городских округов проходят муниципальные выборы.

Также в этот день нижегородцы могут выразить своё мнение по стратегии развития региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта