Политика и власть

Выборы в Нижегородской области можно признать состоявшимися, - Оксана Кислицына

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - Выборы в Нижегородской области можно признать состоявшимися. Об этом заявила председатель избирательной комиссии региона Оксана Кислицына в программе "Ночь после выборов" на телекомпании "Волга" с Александром Резонтовым.

По ее словам, "сентябрь в этом году теплый, и какой-то процент избирателей мы потеряли".

"Хотелось бы надеяться, что жалоб больше не поступит. Выборы можно признать состоявшимися. Разбираем обращения, которые уже есть", - заметила Оксана Кислицына.

Говоря о ходе голосования, председатель нижегородского облизбиркома отметила, что
"35 тысяч избирателей воспользовались процедурой голосования в пределах региона, когда можно голосовать на любом участке". "На выборах депутата Заксобрания и муниципальных выборах сохранилась процедура досрочного голосования. Был использован весь комплекс технических средств, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ 2018), КЭГ — комплексы электронного голосования. Они дорогостоящие, но решили от них не отказываться. Всегда интересно посмотреть на результат", - пояснила Оксана Кислицына.

На вопрос относительно явки, она ответила, что на нее могла повлиять, в том числе, хорошая погода.

Напомним, что Глеб Никитин получил более 70% голосов избирателей на выборах губернатора Нижегородской области после обработки бюллетеней по данным на 21:00, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

По предварительным данным избиркома после обработки 8% бюллетеней за Глеба Никитина свои голоса отдали 77,91% избирателей, 12,31% пока получает Владислав Егоров, на третьем месте Александр Курдюмов, за которого свои голоса после обработки 8% бюллетеней отдали 4,50%. За Галину Клочкову по предварительным данным на 21:00 – 2,18% и Александр Быков получил 2,54% голосов избирателей.

Напомним, что избирательные участки закрылись в Нижегородской области в 20:00.

В нижегородском регионе в Единый день голосования 9 сентября 2018 года прошли выборы губернатора Нижегородской области, дополнительные выборы депутата Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 129, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 6. Кроме того, в ряде районов и городских округов прошли муниципальные выборы.

Данные с избирательных участков на 18.00:  в выборах губернатора Нижегородской области приняли участие 33,83% жителей региона, в выборах в Госдуму – 28,48 %, на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области – 19,77 %.  Напомним, по сообщению областного избиркома, в Нижегородской области с 8.00 до 20.00 работали 2171 постоянных и 3 временных избирательных участка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля