Политика и власть

"Прошедшие выборы отличались прозрачностью и высокой технологичностью", - Александр Прудник

"Прошедшие  выборы отличались прозрачностью и высокой технологичностью", - Александр ПрудникНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — "Прошедшие выборы отличались прозрачностью и высокой технологичностью", - заявил социолог Александр Прудник по итогам единого дня голосования в Нижегородской области.

В частности, по его словам, "состоявшиеся губернаторские выборы в Нижегородской области  и ход предвыборной кампании были непохожи на ставший уже привычным формат региональных выборов".

"Прошедшие  выборы отличались прозрачностью, высокой технологичностью, спокойствием и хорошей организацией", - заявил Александр Прудник.

Он также отметил, что "эти выборы  стали поучительным примером, как надо уметь организовывать подобные  политические  мероприятия".

"Дело дошло до того, что даже соперники победившего кандидата не начали традиционную послевыборную тему по поводу "отнятой" у них победы и многочисленных нарушений. Все соглашаются с убедительностью полученных результатов. Оказалось, что при наличии политической воли и высоком профессионализме вовсе не нужны ни "карусели", ни пакетные голосования, ни подкуп избирателей", - подчеркнул эксперт.

"В ходе выборной кампании глава региона Глеб Никитин сумел продемонстрировать нижегородцам свой стиль взаимоотношения с обществом, свою модель управления. У избирателей появилась надежда, что столь же эффективной будет и работа Никитина на посту губернатора", - резюмировал Александр Прудник.

Напомним, что 9 сентября в регионе проходили выборы губернатора, дополнительные выборы в Госдуму РФ по округу №129, довыборы в Законодательной собрание области, а также ряд муниципальных голосований. Кроме того, в этот день нижегородцы могли выразить своё мнение по стратегии развития региона.

Явка на выборах губернатора Нижегородской области по предварительным данным составила 40,52%. Большинство голосов избирателей набрал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин ("Единая Россия") – 67,75%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля