Политика и власть

Дмитрий Сватковский лидирует по предварительным итогам выборов на пост депутата Госдумы РФ по нижегородскому избирательному округу №129

Дмитрий Сватковский лидирует по предварительным итогам выборов на пост депутата Госдумы РФ по нижегородскому избирательному округу №129 Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Дмитрий Сватковский лидирует по предварительным итогам выборов на пост депутата Государственной думы по одномандатному избирательному округу №129 (Нижегородская область).

Как сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии, подведены предварительные итоги дополнительных выборов в Государственую Думу РФ.

Так, по нижегородскому одномандатному избирательному округу №129 кандидат от партии "Единая Россия" Дмитрий Сватковский набрал 80,97 тыс. голосов (47,3%).

На втором месте – кандидат от КПРФ Николай Рябов с 38,17 тыс. голосов (22,3%), после него идёт Татьяна Гриневич ("Справедливая Россия"), за которую проголосовали 18,44 тыс. избирателей (10,8%).

Кандидат от ЛДПР Алексей Круглов получил 15,96 тыс. голосов (9,3%), Олег Родин из партии "Яблоко" - 7,66 тыс. (4,5%).

Ранее сообщалось, что место депутата от Нижегородской области по округу №129 стало вакантно после того, как 17 января депутат Госдумы РФ ("Единая Россия") Владимир Панов был избран главой Нижнего Новгорода. 19 января Госдума досрочно прекратила его полномочия депутата.

Напомним, что 9 сентября в регионе также проходили выборы губернатора, довыборы в Законодательной собрание области, а также ряд муниципальных голосований. Кроме того, в этот день нижегородцы могли выразить своё мнение по стратегии развития региона.

Явка на выборах губернатора Нижегородской области по предварительным данным составила 40,52%. Большинство голосов избирателей набрал Глеб Никитин – 67,75%. На довыборах в Думу Нижнего Новгорода с 52,48%  лидирует Сергей Горин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля