Политика и власть

"Все условия для развития региона созданы благодаря нашим избирателям и тому доверию, которое мы увидели на выборах", - Денис Москвин

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье - "Я считаю, что все условия для развития региона созданы благодаря нашим избирателям и тому доверию, которое мы увидели на выборах", - заявил секретарь регионального отделения "Единой России", депутат Государственной Думы РФ Денис Москвин в ходе пресс-конференции 10 сентября.

"С огромным удовольствием я констатирую безоговорочную победу всех кандидатов, которых выдвинула партия "Единая Россия" на всех уровнях выборов — выборов в исполнительную власть, а это высшее должностное лицо региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, важнейших выборах в Госдуму, в которых победил Дмитрий Сватковский, выборах в Законодательное Собрание, где победил Артем Баранов с достаточно серьезным результатом в 52%, в городскую Думу, где победил Сергей Горин", - пояснил политик.

По его словам, партия "Единая Россия" показала свое доминирование в политическом пространстве, так как является каркасом политической системы не только в Нижегородской области, но и по стране в целом.

И те результаты, которые мы увидели, то доверие, которое оказали нам нижегородцы, - это очень большая честь, большая ответственность и дальше вопрос слаженной работы абсолютно всех ветвей власти — законодательной, исполнительной. Везде, где представлены наши кандидаты, наши депутаты, руководители. Здесь, конечно, предстоит очень большая работа по реализации стратегии развития Нижегородской области, у нас появился системный документ, который не ограничивается годом-двумя-тремя, это перспективный план развития всего региона, который имеет четкие количественные и качественные показатели, имеет ответственных, имеет стратегический план развития самого этого документа", - подчеркнул Денис Москвин.

Он заметил, что "Единая Россия" в целом по стране демонстрирует уверенный результат и сохраняет большинство в региональных парламентах. Кандидаты от партии также одержали победу в выборах на пост высшего должностного лица в большинстве субъектов страны. Отвечая на вопросы журналистов, Денис Москвин поблагодарил нижегородцев за кредит доверия, которое было оказано партии избирателями и заверил, что народные избранники сделают все для того, чтобы ему соответствовать.

Любые выборы — это конкурентная среда и, конечно, есть победители, есть проигравшие, есть конкуренция. Это абсолютно нормально, ровно поэтому это называется избирательной кампанией. Действительно, в некоторых регионах результаты оказались чуть менее прогнозируемыми, где-то они умещались в цифры социологических исследований. В Нижегородской области мы продемонстрировали очень серьезные цифры на выборах абсолютно всех уровней. Конечно, мы находимся в диалоге с нашими избирателями, в том числе и по вопросам новации пенсионного законодательства", - резюмировал депутат.

Напомним, в Единый день голосования 9 сентября в регионе проходили выбры губернатора, довыборы в Госдуму РФ по округу №129 и довыборы в Законодательное собрание региона по округу №6, а также ряд муниципальных голосований. Кроме того, в этот день нижегородцы могли выразить своё мнение по стратегии развития региона.

По предварительным итогам явка на выборах губернатора Нижегородской области составила 40,52%, за Глеба Никитина проголосовали 67,75% избирателей, пришедших на выборы.

На довыборах в Думу Нижнего Новгорода с 52,48%  лидирует Сергей Горин. Дмитрий Сватковский набрал большинство голосов на выборах в Госдуму. Лидером на довыборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области стал уполномоченный профсоюзной организации завода "ГАЗ" Артём Баранов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта