Политика и власть

Сотрудник администрации Ленинского района Нижнего Новгорода оштрафован за нарушение порядка работы с обращениями граждан

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Сотрудник администрации Ленинского района Нижнего Новгорода оштрафован за нарушение порядка работы с обращениями граждан.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, в результате проверки соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Ленинского района выявлены нарушения.

Согласно информации, установлено, что одна из местных организаций обратилась к властям по вопросу технологического присоединения к сетям водоснабжения. Должностные лица после ответа о том, что это не входит в их компетенцию, проигнорировав законодательство, не переправили обращение в администрацию города.

Как поясняют в прокуратуре, по факту выявленных нарушений в отношении первого заместителя администрации района вынесено постановление по факту нарушения установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений ФЗ. На настоящий момент меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, судом должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура выявила нарушения сроков рассмотрения обращений граждан в администрациях четырёх районов Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля