Политика и власть

Глеб Никитин принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными главами регионов

Глеб Никитин принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными главами регионовНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными главами регионов

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 сентября президент России Владимир Путин провел встречу с избранными главами субъектов Российской Федерации.

Согласно информации, в первую очередь руководитель страны поздравил всех участников встречи с победой на выборах в ходе единого дня голосования 9 сентября. Кроме того, он поручил народным избранникам максимально быстро включиться в работу.

"Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России", - сказал глава государства, уточнив, что имеет ввиду увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, а также рост реальных доходов граждан.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим. "И тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку", - добавил президент.

"Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов", - заявил Владимир Путин.

Отмечается, что во встрече также участвовал избранный губернатором Нижегородской области Глеб Никитин. Основной задачей, поставленной на встрече, он назвал соблюдение в работе принципа открытости, как можно больше общаясь с людьми.

"Полностью согласен с президентом. Последнее время я много встречался с жителями районов региона, каждый раз получая массу полезной информации о ситуации на местах. Конечно, не каждую проблему можно решить сиюминутно, но нащупать болевые точки и обозначить пути выхода из проблемных ситуаций более чем реально", - сказал Глеб Никитин.

В качестве примера уникального опыта командной работы избранный глава региона привёл обсуждение и формирование Стратегии развития области.

"Я убедился, сколь неравнодушные люди живут в Нижегородской области и сделаю все, чтобы сохранить этот настрой. Также будем выполнять установку, данную президентом, по реализации открытой и конкурентной кадровой политики", - подытожил Глеб Никитин.

Напомним, в Нижегородской области в единый день голосования, 9 сентября, получив 67,75% голосов, губернатором был избран Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что инаугурация Глеба Никитина назначена на 26 сентября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта