Политика и власть

"В парламенты всех 85 субъектов России внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для людей предпенсионного возраста", - Андрей Турчак.

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – "На сегодняшний день в парламенты 85 субъектов РФ внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста – женщин 55 лет и мужчин 60 лет", - заявил Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

По его словам, в 37 регионах законы о сохранении региональных льгот в прежних возрастных границах уже приняты законодательными собраниями. Из них в 18 субъектах РФ документы
подписаны губернаторами. Еще в трех регионах данные законопроекты рассмотрены и приняты в первом чтении. В 45 регионах России законопроекты будут рассмотрены в самое ближайшее время: в большинстве – до конца сентября и в нескольких – в октябре.

Как отметил Андрей Турчак, сохранение региональных льгот для людей предпенсионного возраста – один из важнейших вопросов, который поднимался в субъектах РФ при обсуждении совершенствования пенсионной системы. "Поэтому на совместном заседании Генерального совета и Совета руководителей фракций мы приняли решение рассмотреть вопрос о сохранении региональных льгот для людей предпенсионного возраста в осеннюю сессию. Нашу инициативу в своем обращении поддержал президент России Владимир Путин", – напомнил Андрей Турчак.

Также Секретарь Генсовета отметил, что региональные фракции партии чрезвычайно оперативно выполнили работу по законодательной реализации решения, принятого на совместном заседании генерального совета и совета руководителей фракций. "Мы проследим за тем, чтобы в ближайшее время все оставшиеся регионы приняли данный законопроект. Однако наша работа на этом не заканчивается. Учитывая социальную значимость вопроса, "Единая Россия" в каждом регионе возьмет на парламентский контроль исполнение данных законов", – заключил он.

Напомним, 7 сентября на внеочередном заседании депутаты фракции "Единая Россия" в региональном парламенте разработали соответствующие законопроекты о сохранении права на получение льгот женщинами с 55 лет, мужчинами – с 60 лет.

Изменения коснутся четырех законов Нижегородской области, согласно которым граждане старшего поколения, вне зависимости от изменений параметров пенсионной системы, будут продолжать получать выплаты, предусмотренные региональным законодательством.

Речь идет о ветеранах труда, ветеранах боевых действий, членах семей погибших (умерших)
ветеранов боевых действий, лицах, приравненных к ветеранам труда. Еще один закон, который депутаты намерены изменить, касается льготы по транспортному налогу в виде снижения ставки налога на 50% для граждан старшего возраста - владельцев транспортных средств с мощностью двигателя до 150 л.с.

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Денис Москвин отметил, что нижегородские единороссы оперативно отреагировали на позицию главы государства и внесли поправки в региональное законодательство. Законопроекты будут рассмотрены на ближайшем заседании регионального парламента 27 сентября 2018 года.

"Это очень чувствительный вопрос для наших граждан, и мы должны дать им уверенность в том, что все положенные выплаты будут предоставлены в полном объеме", - подчеркнул Денис Москвин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта