Политика и власть

Сторонники "Единой России" проанализируют возможности регионов в переобучении и повышении квалификации людей предпенсионного возраста

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Сторонники "Единой России" проанализируют возможности регионов в переобучении и повышении квалификации людей предпенсионного возраста.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", региональные координационные советы сторонников партии "Единая Россия" с 21 сентября начали сбор и систематизацию информации относительно возможностей субъектов Российской Федерации по предоставлению различных курсов и программ, направленных на профессиональную переориентацию людей старшего поколения.

Согласно информации, об этом сообщил сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии Сергей Боярский. В частности, планируется собрать информацию о возможностях каждого региона по предоставлению людям предпенсионного возраста бесплатных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. При этом полученные данные будут проанализированы не позднее 9 октября, а по результатам будут представлены предложения в профильные министерства.

Как отметил Боярский, особое внимание будет уделено взаимодействию с общественными организациями, которые также предлагают свои возможности в области профессионального развития.

"В каждом субъекте существует своя специфика – социально-экономическая, демографическая, этнокультурная, которую необходимо учитывать при решении актуальных проблем. Изменения пенсионной системы Российской Федерации внесут свои коррективы в ситуацию на рынке труда, который должен быть обеспечен как профессионалами с опытом, так и молодыми специалистами", – заключил сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии.

По словам председателя Нижегородского регионального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Николая Пугина, с сегодняшнего дня региональный координационный совет сторонников начал сбор информации о возможностях предоставления различных курсов и программ, направленных на профессиональную переориентацию людей старшего поколения в Нижегородской области.

"Единороссы предлагают создать федеральную программу переподготовки людей предпенсионного возраста по высокооплачиваемым и конкурентоспособным профессиям. Эту идею представители региональных отделений партии озвучили на совместном заседании Генсовета "Единой России" и совета руководителей ее фракций, посвященном совершенствованию пенсионной системы", - рассказал Николай Пугин.

Он также сообщил, что после систематизации полученных сведений о программах по переподготовке людей предпенсионного возраста, реализуемых в Нижегородской области, информация будет отправлена в Центральный координационный совет сторонников партии "Единая Россия". Самые интересные идеи и предложения будут внесены в Федеральную программу переобучения, которая будет разработана ко второму чтению законопроекта о
пенсионной системе в Госдуме.

"Планируется, что уже в 2019 году на переобучение пожилых граждан из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей, и программа охватит 80 тыс. человек ежегодно", - отметил председатель регионального координационного совета сторонников партии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта