Политика и власть

Глеб Никитин наделил Владимира Лебедева полномочиями сенатора от Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин наделил Владимира Лебедева полномочиями сенатора от Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин подписал указ о наделении Владимира Лебедева полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время соответствующий документ уже направлен в Совет Федерации.

"Владимир Лебедев не новичок в Совете Федерации, при этом, работая в столице, он очень хорошо понимает проблематику Нижегородской области", - прокомментировал назначение Глеб Никитин.

При этом губернатор подчеркнул, что Совет Федерации в настоящее время играет очень важную роль в жизни страны, а статус сенатора позволяет отстаивать интересы региона на самом высоком уровне.

"У нас много проектов, которые нуждаются в федеральной поддержке", - добавил он, выразив уверенность, что Владимир Лебедев справится с возложенными на него задачами и продолжит работать на благо Нижегородской области.

Напомним, Владимир Лебедев представляет Нижегородскую область в Совете Федерации с сентября 2014 года. До этого он занимал пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

СПРАВКА.
Владимир Альбертович Лебедев родился 23 апреля 1962 года. В 1988 году закончил Горьковский политехнический институт им.Жданова по специальности "радиотехник", в 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2003 году – Институт развития бизнеса (Нижний Новгород).
С 1997 по 1998 годы В.Лебедев занимал должности заместителя генерального директора, а затем директора по развитию ЗАО "ЛУКОЙЛ – Нижний Новгород". С 1998 по 2004 годы работал на управляющих должностях в ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Кировэнерго". В 2004 году был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. С 2005 по 2007 годы - генеральный директор и председатель Совета директоров ОАО "Территориальная генерирующая компания №5". С 2007 по 2008 годы - генеральный директор ОАО "Южная Генерирующая Компания ТГК-8".
До 19 июля 2012 года занимал должности заместителя губернатора и заместителя председателя правительства Нижегородской области. 19 июля 2012 года указом председателя правительства Дмитрия Медведева назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии России. Также занимал должность официального представителя правительства РФ при рассмотрении законов палатами Федерального собрания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля