Политика и власть

"Единая Россия" провела Единый день приема родителей дошкольников

"Единая Россия" провела  Единый день приема родителей дошкольниковНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — "Единая Россия" провела  Единый день приема родителей дошкольников.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", во всех районах Нижегородской области партийцы провели приемы граждан, посвященные дошкольному образованию.

В частности, в областной общественной приемной председателя партии Единый день приема родителей дошкольников провела региональный координатор федерального партийного проекта "Новая школа", руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина

Также в мероприятии приняли участие представители общественного совета проекта и департамента образования Нижнего Новгорода. Прием приурочен ко Дню работников дошкольного образования.  

Вопросы в основном касались улучшения материально-технической базы дошкольных учреждений, качества питания, шаговой доступности детских садов. По всем вопросам даны разъяснения и консультации, некоторые были решены в ходе приема, остальные приняты в работу.  

Так, положительно был решен вопрос молодой мамы Ульяны Алиевой из Нижнего Новгорода, которая  обратилась в приемную с просьбой перевести ребенка в детский сад ближе к дому. Она находится в декретном отпуске с младшим ребенком, а старшего возит детский сад за 6 км.  Ей было предложено место в дошкольном учреждении более близком к месту проживания.

Житель Кстовского района Вадим Чуприков обратился за помощью в решении проблемы безопасности детей в детском саду № 49 в поселке Дружный. Данное учреждение посещают более 160 детей. Игровые площадки расположены на территории соснового бора, несколько деревьев находятся в аварийном состоянии, что представляет серьезную угрозу безопасности детей. Неоднократные обращения заявителя в различные инстанции по поводу спила и кронирования аварийных деревьев результатов не дали. Ольга Щетинина сообщила, что в ближайшее время в администрацию Кстовского района будет направлено обращение. И решение данного вопроса взято ею на личный контроль.

По словам регионального координатора партийного проекта "Новая школа" Ольги Щетининой, тематические приемы помогают собрать и систематизировать вопросы, волнующие жителей в определенной сфере, и приглашать на приемы специалистов и экспертов в данной области для более эффективного и быстрого решения проблем, с которыми обращаются граждане.

"Сегодняшний прием посвящен вопросам развития дошкольного образования.  Приемы родителей дошкольников прошли не только в региональной общественной приемной. Депутаты фракций "Единая Россия" и представители местных отделений Партии также сегодня провели приемы во всех районах области. Мы подведем итоги, проанализируем все обращения. И те вопросы, которые наши муниципалитеты не смогли решить на местах, объединив усилия, будем решать вместе. Каждое обращение, которое поступило, будет прорабатываться, держаться на контроле до тех пор, пока не будет исполнено", - заявила координатор проекта.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля