Политика и власть

Александр Югов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье – Александр Югов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 28 сентября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Александра Югова и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Напомним, что занимавший ранее эту должность Дмитрий Сватковский покинул пост в связи с избранием в депутаты Госдумы РФ.

До перехода на работу в правительство Нижегородской области Александр Югов руководил территориальным управлением Росимущества по Нижегородской области.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Александр Югов  обладает необходимым управленческим опытом.

Говоря о том, чем предстоит заниматься новому и.о. замгубернатора, Глеб Никитин отметил, что наследие ЧМ-2018 и небольшие спортивные площадки, ведущие театры и поселковые дома культуры, предприятия НХП, музеи – все это должно работать на благо нижегородцев.

"Есть конкретные задачи, например, увеличение количества, занимающихся физкультурой и спортом до 55 % к 2024 году, при выполнении которых не обойтись без строительства новых объектов и реконструкции ряда существующих. Все это требует профильного опыта и компетенций", - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что проводится подготовка к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, "надо, чтобы  внешний облик и уровень культурных мероприятий, соответствовали месту Нижнего в истории страны".

Губернатор выразил уверенность, что Александр Югов успешно справится с поставленными задачами.

СПРАВКА:

Александр Сергеевич Югов родился 14 августа 1981 года в Красноярске. У него высшее юридическое образование. С августа 2004  по май 2013 года трудился в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Затем более четырех лет был руководителем проектов АО "МРЖК".

С марта по сентября 2018 года возглавлял Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом  в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля