Политика и власть

Четыре человека прошли в финальный этап отбора на должность замглавы администрации Нижнего Новгорода

Четыре человека прошли в финальный этап отбора на должность замглавы администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Четыре человека прошли в финальный этап отбора на должность замглавы администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщил на брифинге 1 октября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, четыре претендента на должность заместителя главы города по информационным технологиям вышли в финальный этап отбора.

Согласно информации, на участие в конкурсе подали заявки 962 человека. Отмечается, что из общего количества изначально заявившихся, около 10% претендентов были не из Нижегородской области. Так, заявились кандидаты из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Дальнего Востока.

В итоге, среди отобранных оказались председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Земского собрания Пильнинского района Роман Танчук; гендиректор Агентства политических новостей Нижнего Новгорода и член Общественной палаты города Марат Фатхуллин; экс-сотрудник Фонда развития промышленности (г.Москва) Алексей Карапузов, а также руководитель стартапа в области Digital Максим Гафуров. Данная информация о кандидатах представлена по состоянию на май 2018 года. Не исключено, что за это время они могли сменить сферу деятельности.

Декан ФОиР ВШРУ НИУ - филиала РАНХиГС Илья Шебураков доложил, что в ходе отбора эксперты университета применяли технологию формирования президентского резерва. "Это углубленное интервью, тесты, аналитическая деловая игра. Результаты говорят об уровне готовности", - подчеркнул он.

Кроме того, поднимался вопрос и вакантной должности заместителя главы администрации по образованию, культуре и спорту. Илья Шебураков заявил, что никто не соответствует данной позиции. По его словам, кандидаты показали высокие результаты, но они больше подходят на должности начальников отделов, нежели замглавы города.

В итоге Владимир Панов отметил, что кандидатам на должность заместителя по информационным технологиям до конца недели предстоит личное собеседование с ним, а по выбору зама по образованию, культуре и спорту, возможно, будет объявлен второй конкурс. "Блок образования один из самых сложных", - подытожил Владимир Панов.

Напомним, изменения в структуре администрации Нижнего Новгорода утверждены Гордумой 19 сентября. Согласно новой схеме, в мэрии предусмотрены семь заместителей главы администрации (первый заместитель, зам по образованию, зам по строительству, по транспорту и дорогам, по жилью и благоустройству, по информационным технологиям и социальной политике). Наталия Казачкова остаётся в должности первого заместителя; Анатолий Молев курирует строительство; Александр Герасименко — транспорт и дороги; а Иван Носков — жилье и благоустройство. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля