Политика и власть

Экс-глава администрации Арзамаса Нижегородской области подозревается в служебном подлоге при выполнении программы переселения граждан из аварийного фонда

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Экс-глава администрации Арзамаса Нижегородской области подозревается в служебном подлоге при выполнении программы переселения граждан из аварийного фонда

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Арзамаса.

Согласно информации, мужчина подозревается в служебном подлоге.

В частности, по версии следствия, при реализации государственной региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области" он заключил контракты с фирмой на строительство трёх домов в микрорайоне "Южный".

Строительство должно было быть завершено к ноябрю 2016 года. Но ни к этому сроку, ни к настоящему времени работы не закончены, и квартиры администрации города не переданы.

Отмечается, что мер по расторжению контрактов и взысканию свыше 44 млн рублей уплаченной суммы, уплаты процентов на нее, а также возмещению причиненных убытков, чиновник не предпринял. Вместо этого в марте 2017 года он подписал отчет об исполнении мероприятий программы, указав в нем несоответствующую действительности дату ввода домов в эксплуатацию, а также о 100% расходовании субсидированных бюджету города для реализации программы денежных средств.

Для обоснования причин, по которым граждане не были переселены из аварийного жилищного фонда, он подписал исковые заявления к гражданам о понуждении их к переселению, которые направлены в Арзамасский городской суд для рассмотрения.

В настоящее время следователи собирают доказательства по данному уголовному делу.

Напомним, экс-замначальника управления строительства и ЖКХ администрации Володарского района Нижегородской области за служебный подлог получил условный срок.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля