Политика и власть

Нижегородская область занимает первое место в ПФО по числу поданных заявок на конкурс управленцев "Лидеры России"

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область занимает первое место в ПФО по числу поданных заявок на конкурс управленцев "Лидеры России"

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным на 15 октября регион занимает первое место в ПФО по числу поданных заявок на конкурс управленцев "Лидеры России"

Так, по данным организаторов конкурса, наиболее активно в проект включились участники из Центрального федерального округа. В частности, на него приходится 35,5% всех зарегистрированных, больше половины из них – из Москвы. Вторым по количеству регистраций среди федеральных округов стал Приволжский, откуда поступило 15,53% заявок. Они распределились следующим образом — в лидерах Нижегородская область (17,17%), за ней Самарская (17%), далее республики Татарстан (11,92%) и Башкортостан (11,67%), Пермский край (8%), Саратовская (7,8%) и Оренбургская (5,21%) области, Чувашская республика (3,57%), Кировская (3,55%), Ульяновская (3,45%) и Пензенская (3,44%) области, республики Удмуртия (3,44%), Мордовия (2,05%) и Марий-Эл (1,73%).

На третьем месте — Северо-Западный федеральный округ. Участники из регионов СЗФО направили 12,46% заявок, из них почти две трети — 62,98% — приходятся на Санкт-Петербург.

По словам, прокомментировавшего результаты губернатора Глеба Никитина, "Лидеры России" стали прекрасной площадкой для развития карьеры и настоящей школой для "прокачки" управленческих компетенций. "Опыт, полученный в ходе конкурса, оказывается полезным представителям самым разных сфер. "Лидеры России" - это не только отличная строчка в резюме, но и реальный шанс для поиска новой работы", - сказал он, заверив при этом, что конкурс останется важным фактором для проведения кадровой политики в Нижегородской области.

"Время принять участие ещё есть, приглашаю всех активных и амбициозных жителей региона подать заявку и попробовать свои силы!", - призвал глава региона.

Напомним, для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте проекта - лидерыроссии.рф. Регистрация открыта до 24 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля