Политика и власть

Николай Карнилин уволен с поста руководителя управления объектами мелкорозничной сети Нижнего Новгорода

Николай Карнилин уволен с поста руководителя управления объектами мелкорозничной сети Нижнего НовгородаНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — Николай Карнилин уволен с поста руководителя управления объектами мелкорозничной сети Нижнего Новгорода.

Как сообщил на брифинге 29 октября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, Николай Карнилин уволен с должности руководителя МКУ "Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода" в связи с тем, что ранее было "выявлено много замечаний в работе управления".

"Из-за непрозрачности и неэффективности, были приняты кадровые решения", - уточнил мэр.

В связи с изменениями в структуре администрации, полномочия по управлению киосками, ларьками и другими объектами мелкорозничной сети теперь переданы под управление административно-технического и муниципального контроля города, где будут рассматриваться заявки для последующего предоставления мест под объекты нестационарной торговли и другие вопросы.

На пост руководителя МКУ "Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода" вместо Карнилина назначен Александр Азаренков. Ранее он работал начальником Канавинского отдела управления административно-технического и муниципального контроля города.

Ранее сообщалось, что Николай Карнилин назначен на должность директора МКУ "Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода" в июне 2016 года, когда его отец Иван Карнилин занимал пост главы города.

Напомним, в мае 2017 года Иван Карнили ушёл в отставку после скандала с покупкой его семьей двух квартир стоимостью 130 млн. рублей в Майами (США).

Говоря о своем решении покинуть должность главы города, Иван Карнилин заявил, что его уход "с поста главы Нижнего Новгорода не связан с антикоррупционным расследованием администрации президента РФ". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля