Политика и власть

"Выездные заседания Клуба парламентских журналистов помогают рассказать о достижениях нижегородских предприятий и талантах, которыми богата наша земля", - Евгений Лебедев

"Выездные заседания Клуба парламентских журналистов помогают рассказать о достижениях нижегородских предприятий и талантах, которыми богата наша земля", - Евгений ЛебедевНижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье — "Выездные заседания Клуба парламентских журналистов помогают рассказать о достижениях нижегородских предприятий и талантах, которыми богата наша земля", - Евгений Лебедев

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области,26 октября в г.о.г. Бор прошло выездное заседание Клуба парламентских журналистов.

Согласно информации, мероприятие состоялось по инициативе председателя регионального парламента Евгения Лебедева и при поддержке руководства округа. Для представителей ведущих региональных СМИ была организована презентация Борского городского округа. Заместитель главы администрации Алексей Боровский подробно рассказал о достижениях округа и планах на будущее.

Глава администрации городского округа Александр Киселев пожелал журналистам плодотворной работы и отметил, что на Бору рады принимать Клуб парламентских журналистов уже во второй раз. "За один визит посмотреть все самое интересное
невозможно. Поэтому вместе с Евгением Викторовичем Лебедевым мы подготовили новую интересную программу, чтобы рассказать как можно больше о нашем округе", - сказал Александр Киселев.

Затем журналисты вместе с Евгением Лебедевым и главой местного самоуправления Александром Кочетовым посетили детскую школу искусств, в которой учатся 400 ребят и работают 37 преподавателей. В 2017 году администрацией округа было принято решение о переводе школы в новое здание. На базе школы открыты фортепианное, хоровое, академическое, фольклорное, народное, струнное, художественное отделения.

В школе 10 творческих коллективов — лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, два образцовых коллектива – ансамбль "Серпантин" и особая гордость школы — фольклорный ансамбль "Прялица".

Юные артисты покоряют подмостки не только России, но и зарубежных стран. Они побывали с выступлениями во Франции, Чехии, Финляндии, Италии, Черногории, Австрии, Болгарии, Индии.

Свои лучшие номера ребята продемонстрировали и гостям мероприятия, которые дружно аплодировали юным дарованиям. "Просто восторг! Убеждена, что такие таланты должны выступать на лучших концертных площадках страны", - поделилась впечатлениями редактор телекомпании ННТВ Екатерина Набиркова.

Далее для представителей СМИ была организована экскурсия на ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Стоит отметить, что завод является для Евгения Лебедева родным, он проработал на нем более 20 лет и прошел трудовой путь от водителя до коммерческого директора.

Базовым продуктом предприятия является полированное стекло. Из него изготавливают автомобильные стекла, зеркала, стеклопакеты, витражи, полированное листовое стекло используют в любых архитектурных сооружениях, где предъявляются высокие требования к пропусканию света и эстетическому оформлению. 70% отечественных автомобилей сходит с конвейера со стеклами Борского стекольного завода.

После презентации, которую провели представители предприятия, журналисты окружили Евгения Лебедева, расспрашивая о том, как прошел его первый день на заводе, кто был первым наставником и многом другом. Евгений Лебедев подробно ответил на все вопросы, в частности, рассказав о том, как изготовил свою первую деталь.

"Когда после многих лет работы на заводе я решил сменить сферу деятельности, то продолжал приезжать на предприятие, интересоваться, как идут дела. Завод стал для меня школой жизни, значение которой трудно переоценить", - отметил Евгений Лебедев.

По его словам, выездные заседания Клуба парламентских журналистов помогают рассказать о достижениях нижегородских предприятий и талантах, которыми богата наша земля. "Практика выездных мероприятий обязательно будет продолжена", - добавил Евгений Лебедев.

Во время экскурсии сотрудники предприятия вместе с Евгением Лебедевым рассказали журналистам об особенностях производства. По итогам было сделано памятное фото.

Также журналисты посетили спортивный центр "Борский". Основное направление работы – это размещение сборных команд: тренировочные и соревновательные сборы по разным видам спорта. В составе инфраструктуры спортивного центра "Борский" все необходимое для поддержания физической формы спортсменов, а также гостей, ведущих активный образ жизни.

Во время чемпионата мира по футболу в центре базировалась сборная Уругвая. Конечно, многие нижегородцы помнят классный матч за выход в полуфинал между Францией и Уругваем в Нижнем Новгороде. Симпатии большинства нижегородцев были на стороне Уругвая. Когда после несильного удара француза Антуана Гризманна и ошибки вратаря уругвайцев, мяч залетел в ворота, стадион ахнул. Сборная Франции победила и стала впоследствии чемпионом мира. После поражения футболисты сборной Уругвая вернулись в спортивный центр "Борский" очень грустными. По словам сотрудников, расставание со сборной Уругвая стало печальным и для них.

Затем представители СМИ посетили среднюю школу №1 - первую школу на 1 тыс. мест на Бору. В ней создана современная информационно насыщенная образовательная среда с широким применением новых технологий, обеспечивающих качественные изменения в организации и содержании педагогического процесса. Применяется интерактивное расписание. Образовательное учреждение полностью обеспечено компьютерной техникой, которая постоянно обновляется: работают два современных кабинета информационных технологий, мобильный компьютерный класс. В школе представители Клуба парламентских журналистов сыграли в Ростовые шахматы с чемпионкой мира по быстрым шахматам Вероникой Шубенковой. Чемпионка и ученица школы подтвердила свой высокий класс.

Программа выездного заседания завершилась экскурсией по духовно-просветительскому центру "Сергиевская слобода" и осмотром памятника Георгию Победоносцу. На сегодняшний день "Сергиевская слобода" включает в себя Знаменский и Сергиевский храмы, детский сад, православную гимназию в честь Димитрия Донского, памятник Преподобному Сергию и посвященную ему экспозицию в музее, а также городскую детскую площадку.

По итогам визита представители Клуба парламентских журналистов были едины во мнении, что хотели бы посетить Борский округ и в третий раз. Ведь еще многое предстоит посмотреть, узнать и обязательно рассказать об этом жителям Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля