Политика и власть

"Современная система образования должна учитывать задачи цифровой экономики", - ‎Наталья Назарова

"Современная система образования должна учитывать задачи цифровой экономики", - ‎Наталья НазароваНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — "Современная система образования должна учитывать задачи цифровой экономики", - ‎заявила депутат Государственной думы от Нижегородской области Наталья Назарова.

Как сообщает пресс-служба депутата, Наталья Назарова приняла участие в педагогической конференции "Педагог и инновации: идеи, опыт, практика. Цифровое образование", прошедшей в Богородске.

Темой конференции стали обсуждение и обмен опытом по внедрению и использованию цифровых технологий в обучении и воспитании детей, повышении квалификации педагогов, использование их в проектной деятельности. В мероприятии приняли участие более 250 педагогов школ, вузов и центров дополнительного образования, представители министерства образования региона. Наталья Назарова ознакомилась с представленными проектами по развитию цифровой среды и приняла участие в пленарных обсуждениях.

"Президент страны поставил задачу по формированию цифровой экономики. И один из важнейших аспектов – подготовка кадров и внедрение соответствующих технологий в образовательную среду. Пример богородской площадки показывает, что цифровизация образования – эффективный инструмент, дающий детям необходимые знания и навыки.

Применение интерактивной техники, гаджетов, занятия робототехникой - это и многое другое позволяет школьникам уверенно пользоваться современными сервисами не только для развлечения, но и для обучения и развития, использовать новые технологии в различных сферах жизни. Хочу отметить, что в Богородском районе уделяется много внимания развитию дошкольного и школьного образования, строятся новые учреждения, внедряется передовой опыт. Такой подход стоит масштабировать на весь регион, это требование времени", - подчеркнула Наталья Назарова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород Ремонт ноутбуков: решаем типичные поломки без помощи сервиса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля