Политика и власть

"Только сообща мы можем дать отпор всем вызовам, с которыми сталкивается наша страна", - Денис Москвин

"Только сообща мы можем дать отпор всем вызовам, с которыми сталкивается наша страна", - Денис МосквинНижний Новгород. 4 ноября. НТА-Приволжье — "Только сообща мы можем дать отпор всем вызовам, с которыми сталкивается наша страна", - Денис Москвин.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", депутат Государственной думы, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин поздравляет нижегородцев с Днём народного единства.

"Дорогие земляки, уважаемые нижегородцы! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Это праздник нашей общей силы, стойкости и независимости, символ преданности своей Родине", - говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что "именно единение – это то, что всегда помогало России и нашему народу двигаться вперёд и побеждать". В частности, по словам политика, "история этого праздника учит нас, что только сообща мы можем дать отпор всем вызовам, с которыми сталкивается наша страна: победить любую смуту и защитить себя от внешних и внутренних проблем".  

"Разрешите пожелать всем нам, чтобы и впредь мы всегда держались вместе, чтобы внутри нашей страны принципы взаимопонимания, доверия и справедливости всегда оставались на первом месте", - резюмирует депутат Государственной думы, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин.                                  

СПРАВКА
В 2005 году на федеральном уровне было принято решение отмечать в России 4 ноября День народного единства. По православным канонам, в этот день также проходят торжества в честь Казанской иконы Божией Матери – в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

22 октября 1612 года по старому стилю (4 ноября по новому) нижегородское народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Димитрия Пожарского штурмом взяло центр Москвы, вынудив гарнизон польских оккупантов сдаться. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери.

В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен государственным праздником, который отмечался в России вплоть до 1917 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля