Политика и власть

Госдума одобрила законопроект о наказании за вовлечение детей в несанкционированные митинги

Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье – Госдума одобрила законопроект о наказании за вовлечение детей в несанкционированные митинги.

По информации Государственной Думы, поправки в КоАП приняты в первом чтении.

Согласно информации, граждане за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, могут быть оштрафованы на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. В качестве альтернативы могут быть такие меры, как обязательные работы на срок до 100 часов или же административный арест продолжительностью до 15 суток.

Ситуация для должностных лиц еще серьезнее - на них могут быть наложены штрафы в диапазоне от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, юридическим лицам грозит штраф в размере от 250 тыс. до 500 тыс.рублей.

Кстати, в случае повторного правонарушения граждане могут быть оштрафованы на сумму от 150 тыс. до 300 тыс. рублей , как вариант обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до 30 суток.

Должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, юридические лица могут заплатить штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны
Оренбуржье отметило десятую годовщину Крымской весны Регион: Оренбург
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!"
Юрий Станкевич: "Впереди без малого три дня. Выбор за Вами!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!"
Евгений Лебедев: "Когда речь идет о будущем страны, никому нельзя оставаться в стороне!" Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "За последние пять лет в Нижегородскую область привлечено из федерального бюджета около 300 млрд рублей"
Артём Кавинов: "За последние пять лет в Нижегородскую область привлечено из федерального бюджета около 300 млрд рублей" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта