Политика и власть

Лишь одна женщина вошла в резерв управленческих кадров Нижегородской области по результатам отбора с помощью проекта "Команда правительства"

Лишь одна женщина вошла в резерв управленческих кадров Нижегородской области по результатам отбора с помощью проекта "Команда правительства"Нижний Новгород 9 ноября. НТА-Приволжье - Лишь одна женщина вошла в резерв управленческих кадров Нижегородской области по результатам отбора с помощью проекта "Команда правительства"

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутвовавший на мероприятии, 9 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги отбора в резерв управленческих кадров в рамках региональной программы "Команды правительства".

18 участникам проекта, успешно прошедшим все этапы, вручили нагрудные знаки, свидетельствующие о том, что они вошли в управленческий резерв, и соответствующие документы. Согласно обнародованной информации, изначально из авторизованных на портале и прошедших первоначальные отборочные процедуры в резерв хотели попасть 453 человека, 79 из которых были допущены до этапа глубинной диагностики, по результатам которого и был составлен итоговый список.

Таким образом в управленческий резерв вошли: заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Сергей Бажанов, заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова, глава администрации Городецкого района Владимир Беспалов, министр социальной политики региона Андрей Гнеушев, генеральный директор ООО "Технологии производственной безопасности" Антон Елизаров, глава Краснобаковского района Александр Кислицын, глава г.о.г. Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев, исполнительный директор ООО "Морспецстрой" Сергей Коновалов, управляющий торговым центром "Метро Кэш энд Керри" Дмитрий Лукьянов, управляющий партнер юридической компании "Маслов и партнеры" Александр Маслов, генеральный директор ООО "Газораспределение Нижний Новгород" Леонид Маслов, начальник управления развития технологий системной безопасности и оптимизации бюджетных процессов министерства финансов Алексей Прытков, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Сергей Тарасов, начальник управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений министерства имущественных и земельных отношений Игорь Чебанов, начальник управления экономического развития администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Эдуард Цветков, и.о. директора ГКУ Нижегородской области "Пресс-служба Правительства Нижегородской области" Вадим Цыганов, первый заместитель министра финансов Нижегородской области Андрей Чечерин и заместитель министра финансов Нижегородской области Юрий Шалабаев.

Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе и отметил, что проект "Команда правительства" весьма перспективен, ведь уже сейчас он "звучит по стране". По словам Глеба Никитина, к нему обращаются коллеги из других регионов с просьбой поделиться опытом создания подобной системы отбора управленцев. Он подчеркнул, что одна из основных задач "Команды правительства" — создание единой базы тех, кто готов к руководящей должности и выявление их готовности к продвижению по службе.

"Команда правительства" — это своего рода "карьерный лифт". Нужно, чтобы каждый понимал, что у него есть дверь, которую он может открыть, если хочет", - подчеркнул губернатор.

Он убежден, что необходимо изменение методологии формирования управленческого резерва. Раньше способ был традиционным, в результате чего "рождался состав, который не был достаточно живым". Сейчас подошел срок формирования нового резерва, и это дает шанс применить иной, современный подход. Глеб Никитин сообщил, что на настоящий момент на портале "Команда правительства" зарегистрировано свыше 10 тысяч человек. Прошедшие в резерв 18 специалистов будут рассматриваться в качестве первоочередных претендентов на замещение вакантных должностей. Помимо этого, глава региона заявил, что даст поручение привлекать их в качестве экспертов для решения различных задач в рамках их компетенций.

Губернатор также заметил, что на пути реализации проекта "Команда правительства" было много "ментальных барьеров". Ряд профессионалов относились к нему скептически из-за этапа анкетирования и различных конкурсных процедур. Однако, убежден Глеб Никитин, если не будет подобной системной работы — не будет и серьезных изменений.

"Мы же все против кумовства, назначений по знакомству и рекомендациям. Это значит, что мы должны участвовать в строительстве новой системы", - резюмировал губернатор, выступая перед участниками мероприятия.

Ранее сообщалось о том, что прием "экологических задач" кандидатам на пост министра экологии Нижегородской области стартовал на портале "Команда правительства".

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург Сергей Кабуркин назначен прокурором Чебоксарского района Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля