Политика и власть

Руководитель нижегородского муниципального учреждения уволен за дробление контракта на более мелкие при госзакупках

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Руководитель нижегородского муниципального учреждения уволен за дробление контракта на более мелкие при госзакупках.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, в муниципальных учреждениях выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Так, в частности, установлено, что в 2017-2018 годах одно из муниципальных учреждений при расходовании бюджетных средств в размере более 17 млн.рублей произвело искусственное дробление единых заказов на группу однородных с суммой до 100 тыс. рублей. Таким образом предприятию удалось уйти от установленных процедур. По выводам надзорного органа, это привело к ограничению конкуренции при заключении 198 договоров.

В связи с этим, в адрес главы города внесено представление. Кроме того, в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, которое направили для рассмотрения в УФАС по Нижегородской области.

В настоящее время руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа и уволен с занимаемой должности.

Отмечается, что постановление УФАС по Нижегородской области о привлечении к административной ответственности в законную силу ещё не вступило.

Ранее сообщалось, что организатор питания в школах Нижнего Новгорода МП "ЕЦМЗ" при заключении контрактов применял схему искусственного дробления и раздельного оформления договоров поставки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Данилов освобождён от должности вице-премьера Чувашии Регион: Чувашия Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии Регион: Чувашия Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост
Глава Минсельхоза Кировской области Евгений Софронов покинул пост Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля