Политика и власть

Бывший и.о.замгубернатора Нижегородской области Александр Байер устроился на работу в правительство Владимирской области

 Бывший и.о.замгубернатора Нижегородской области Александр Байер устроился на работу в правительство Владимирской областиНижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье – Бывший и.о.замгубернатора Нижегородской области Александр Байер устроился на работу в правительство Владимирской области.

Александр Байер назначен временно исполняющим обязанности вице-губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Об этом сообщает информагентство "Владимирские новости" 14 ноября 2018 года.

"В команде губернатора Владимира Сипягина первые серьезные назначения: на должность вице-губернатора по ЖКХ с приставкой и.о. назначен Александр Байер", - отмечается в информации со ссылкой на указ губернатора.

Для того, чтобы Александру Байеру избавиться от приставки "и.о.", их кандидатуры должны получить одобрение депутатов Законодательного собрания Владимирской области.

Напомним, в сентябре 2018 года Александр Байер покинул пост и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по "обоюдному решению".

Ранее сообщалось, что "Нижегородский водоканал" подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 65,8 млн рублей.

В пресс-службе ОАО "Нижегородской водоканал" сообщили, что в настоящее время у Следственного Комитета есть вопросы по налоговой отчетности предприятия за 2013 год.

Напомним, до прихода в правительство Нижегородской области в 2014 году на должность министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Александр Байер на протяжении нескольких лет возглавлял ОАО "Нижегородский водоканал".

СПРАВКА:

Байер Александр Александрович родился 2 декабря 1971 года в г. Караганде. С 1998 по 2003 год занимал должность начальника финансового управления МУП ПО "Водоканал" (Ростов-на-Дону). В 2003 году стал исполнительным директором, а затем руководителем дирекции по водоснабжению и водоотведению ОАО "Российские коммунальные системы" в Москве. С 2006 года работал в корпорации "Баркли" (Москва).

В феврале 2011 года назначен на пост генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал".

В октябре 2014 года назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

С июля 2015 года — заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля