Политика и власть

Более 150 "экологических задач" поставили нижегородцы перед будущим руководителем профильного регионального ведомства

Нижний Новгород 14 ноября. НТА-Приволжье - Более 150 "экологических задач" поставили нижегородцы перед будущим руководителем профильного регионального ведомства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более 150 "экологических задач" поставили нижегородцы перед кандидатами на пост министра экологии и природных ресурсов региона всего за неделю - с 7 по 14 ноября.

Согласно информации, приём обращений в необычном формате запущен на портале "Команда правительства". Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что любой желающий по-прежнему может поставить "экологическую задачу" для кандидатов и проголосовать за наиболее волнующую тему.

"Мне бы хотелось поблагодарить тех неравнодушных нижегородцев, которые ставят задачи перед кандидатами и призвать наших жителей активнее голосовать за те задачи, которые они считают наиболее проблемными, актуальными. Именно их решением будут заниматься кандидаты на пост министра в следующих этапах", - пояснил глава региона.

Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства, в конце этапа 50 задач будут переданы на рассмотрение экспертной комиссии, которая отберет из них 25 самых значимых и актуальных.

Следует заметить, что жителей региона интересуют самые разные проблемы — от частных до масштабных. Так, например, нижегородцы жалуются на плохое качество водопроводной воды, заиливание водоемов и загрязнение рек. Многих интересуют проблемы с вывозом мусора и рекультивацией свалок.

"Я не знаю, насколько это поможет делу избрания нового министра, многие задаваемые жителями вопросы не в его компетенции. Однако это однозначно повлияет на выявление "горячих точек" в Нижегородской области. Уже сейчас министерство инициирует какую-то работу для решения озвученных проблем. Благодаря такому проекту мы видим, что беспокоит людей. Им впервые задали этот вопрос и это хорошо", - высказал свою точку зрения председатель совета экоцентра "Дронт" Асхат Каюмов.

По его мнению, основной проблемой региона является низкий уровень экологической компетентности при принятии решений на всех уровнях власти.

Ранее сообщалось о том, что на пост министра экологии Нижегородской области претендуют 38 человек.

Напомним, отбор на должность министра экологии и природных ресурсов стартовал в Нижегородской области 17 октября.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта