Политика и власть

Десять экспертов вошли в комиссию по отбору кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области

Десять экспертов вошли в комиссию по отбору кандидатов на пост министра экологии Нижегородской областиНижний Новгород 19 ноября. НТА-Приволжье — Десять экспертов вошли в комиссию по отбору кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 экспертов вошли в комиссию по отбору кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов региона.

В частности, согласно распоряжению губернатора Глеба Никитина, председателем комиссии назначен управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин. Кроме того, в комиссию включили и.о. заместителя губернатора региона Андрея Харина, заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольгу Щетинину, декана факультета оценки и развития управленческих кадров института "Высшая школа государственного управления ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ" Илью Шебуракова, директора департамента государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области Светлану Капралову, начальника отдела развития кадрового потенциала управления делами правительства региона Татьяну Конкину, председателя совета Нижегородского общественного движения "Экологический центр "Дронт" Асхата Каюмова, проректора по научной работе ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" Андрея Корнева, а также директора МКУ "Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода"Льва Лаптева и председателя Общественной палаты Нижегородской области Романа Стронгина.

По словам главы региона, членам комиссии предстоит "непростая, крайне ответственная задача - отобрать из 38 претендентов на должность наиболее компетентных, мотивированных на решение экологических проблем региона".

"Состав комиссии серьезный, уверен, что смогу доверять их итоговому выбору", - заверил Глеб Никитин.

Напомним, с 7 ноября на портале "Команда правительства" был запущен этап сбора "Экологических задач". Жители поставили претендентам более 160 задач в сфере экологии и охраны природных ресурсов.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля