Политика и власть

Зампредседателя ЗС НО Ольга Щетинина возмутилась знаниями мировых судей, сдавших экзамены на "тройки"

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — Зампредседателя ЗС НО Ольга Щетинина возмутилась знаниями мировых судей, сдавших экзамены на "тройки".

Как заявила заместитель председателя ЗС НО Ольга Щетинина на заседании комитета по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту 20 ноября в ходе обсуждения назначения на должность мирового судьи судебного участка Ковернинского судебного района Сергея Шабанова, ей неловко голосовать за тех, кто сдал квалификационный экзамен на три балла.

Следует заметить, что в ходе заседания депутат от "Единой России" Владимир Паков задал уже традиционный вопрос, касающийся военной службы, судьям-мужчинам. Все четверо ответили, что не служили в армии, так как "ограничено годны".

"Мало того, что вы ограничено годны, но что же "тройки" все? Не знаю, это к суду вопросы или к конкретному кандидату. Десять лет Вы работаете. Сдали экзамены, ну все "тройки"! Как и у предыдущего, собственно говоря, представителя. Вы и судить на "троечку" будете, я так понимаю?", - возмутилась депутат.

Сергей Шабанов ответил, что причиной такого результата является чрезмерное волнение.

"А если Вы в процессе работы так разволнуетесь, что на "троечку" только решать будет время? У нас конкуренции никакой. Мы эту тему поднимали уже с областным судом. Уже даже неловко как-то, если честно, голосовать. Осадочек остается. Ограниченно годные торжественно сдавшие на три балла", - резюмировала Ольга Щетинина.

Следует заметить, что, несмотря на это, по итогам обсуждения члены комитета поддержали кандидатуры всех мировых судей и решили включить вопрос в повестку заседания Законодательного собрания Нижегородской области 29 ноября.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта