Политика и власть

Глеб Никитин назначил Игоря Зотова руководителем аппарата правительства Нижегородской области

Глеб Никитин назначил  Игоря Зотова руководителем аппарата правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин назначил  Игоря Зотова руководителем аппарата правительства Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 ноября глава региона Глеб Никитин назначил Игоря Зотова руководителем аппарата правительства Нижегородской области - министром правительства Нижегородской области.  

По словам губернатора, Игорь Зотов хорошо проявил себя, работая в представительстве региона в столице.

"Сегодня особое значение приобретает участие региона в национальных проектах, подготовка к реализации которых напрямую зависит от взаимодействия с федеральными структурами. Игорь Зотов провел большую работу по налаживанию такого взаимодействия и подготовке встреч с членами федерального правительства", - подчеркнул Глеб Никитин, добавив при этом, что на данный момент регион стал вторым в стране по объему выделяемого финансирования из бюджета России на 2019 год.

"Это лучший показатель успешности проведенной работы", - заявил Глеб Никитин.

Кроме того губернатор отметил выполнение Игорем Зотовым ряда задач по перестройке формата работы представительства региона.

"Уверен, что Игорь Зотов справится с новой ролью в областном правительстве, а его профессионализм и равноудаленность от внутренней конъюнктуры позволят принимать решения, исключительно отвечающие интересам развития Нижегородской области и её жителей", - резюмировал Глеб Никитин.

Согласно информации на сайте правительства Нижегородской области, аппарат является органом исполнительной власти Нижегородской области, образованным для обеспечения деятельности губернатора как высшего должностного лица региона и правительства как высшего органа исполнительной власти в регионе. области. В частности, аппарат осуществляет организационно-техническое, документационное и аналитическое обеспечение исполнения губернатором и правительством своих полномочий.

Напомним, должность стала вакантной после того, как бывший руководитель аппарата Александр Щелоков стал и.о. главы Арзамаса Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Игорь Зотов возглавил представительство Нижегородской области в Москве в декабре 2017 года. До прихода в представительство он работал в Фонде развития промышленности при минпромторге России.

СПРАВКА
Игорь Вадимович Зотов родился 6 января 1988 года в Москве. Имеет высшее экономическое образование. В 2010 гозу закончил Всероссийскую академию внешней торговли

Трудовую деятельность начинал специалистом финансовой корпорации "Уралсиб". В  2010 году занимал должности в ООО "Нефтепромлизинг" ("НК "Роснефть").
С 2012 по 2013 год - генеральный директор ЗАО "РЕГИОН Лизинг" (Инвестиционная группа "РЕГИОН").
С 2013 по 2016 - начальник управления, директор по реализации государственных программ АО "Станкопром" (ГК "Ростех").
В 2016 году назначен советником директора Фонда развития промышленности при министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
2017-2018 - руководитель представительства правительства Нижегородской области в Москве. 
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля