Политика и власть

"Комиссия отберёт кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области 4 декабря", - Глеб Никитин

"Комиссия отберёт кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области 4 декабря", - Глеб НикитинНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — "Комиссия отберёт кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области 4 декабря", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 3 декабря в ходе жеребьевки между претендентами были распределены экологические задачи для разрешения в рамках защиты программ.

По словам губернатора Глеба Никитина, заседание комиссии по отбору кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области назначено на 4 декабря. В частности, члены комиссии, в которую входят представители экологической общественности региона, оценят программы кандидатов по развитию сферы экологии в регионе.

Глава региона подчеркнул, что экологическое направление – одно из важнейших в регионе. "Для меня оно стало ключевой темой для обсуждения в рамках Госсовета, прошедшего 23 ноября с участием главы государства. Очень жду результатов завтрашнего дня, рассчитываю на компетентность членов комиссии", - заявил Глеб Никитин.

Отмечается, что один из кандидатов – Алексей Кузьмин – снял свою кандидатуру с конкурсного отбора по семейным обстоятельствам. Таким образом, количество претендентов сократилось до 10.

По итогам заседания губернатору будут предложены три-пять кандидатур.

Ранее сообщалось, что к очному этапу глубинной диагностики и защите проекта развития сферы экологии и природных ресурсов области решено допустить: директора ООО "РегионБизнесКонсалт" Данила Бахтина, генерального директора ООО "Симбирская экологическая компания" Татьяну Большухину, заместителя директора ООО "Экосфера" Александра Гаврилова, заместителя директора ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" Дениса Егорова, заместителя руководителя ЗАО "Управление отходами – НН" Александра Ковальчука, куратора проектов АНО "Международный центр наилучших природоохранных решений" Павла Кривых, первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталью Мочалину, начальника управления экологии АО "Управление отходами" Андрея Погодина, а также начальника отдела охраны окружающей среды и энергоснабжения ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Екатерину Путилову, директора московского областного отделения Международной академии наук экологии безопасности человека и природы Сергея Романова. 

Напомним, Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Также напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава региона доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля