Политика и власть

Экспертная комиссия определила 4 кандидатов на пост министра экологии для собеседования с Глебом Никитиным

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье - Экспертная комиссия определила 4 кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области для собеседования с губернатором Глебом Никитиным, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно информации, 4 декабря из 10 кандидатов, представивших свои проекты по развитию сферы экологии в регионе и предложили варианты решения "экологических задач", экспертная комиссия отобрала: начальника отдела обжалования государственных закупок в УФАС г. Москвы Дениса Егорова, ранее работавшего на предприятии по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО" (ФГУП "РосРАО"); заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Александра Ковальчука, ранее работавшего в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, а также министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и ЗАО "Управление отходами-НН"; первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области, начальника регионального управления природопользования Наталью Мочалину, которая ранее работала в ООО "Промэнергогаз-2"; а также директора по развитию Московской областной общественной организации "ССР-Теннис", члена-корреспондента Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Сергея Романова, ранее работавшего в администрации Ногинского муниципального района и администрации городского округа Котельники Московской области.

"Работа экспертной комиссии была очень напряженная, активная, спорили, возражали друг другу. Я благодарен каждому из коллег за то, что они так серьёзно, ответственно подошли к этому вопросу", - отметил председатель экспертной комиссии, управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин.

"У каждого из кандидатов были такие предложения по улучшению экологической ситуации в регионе, которые я, как руководитель блока, обязательно буду рекомендовать к реализации будущему министру. Очень важно, что эти проблемы ставили перед кандидатами жители Нижегородской области", - подчеркнул заместитель председателя комиссии, и.о. заместителя губернатора региона Андрей Харин.

По словам члена экспертной комиссии, проректора по научной работе и внешним связям ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" Андрея Корневой вопросы перед кандидатами ставились действительно непростые. "Видно, что организация этого отбора очень серьезно ведется правительством Нижегородской области. Как эксперту, мне очень приятно участвовать в этой процедуре, так как она позволяет выбрать действительно сильнейшего", - заявил он.
  
Ранее сообщалось, что к защите проекта развития сферы экологии и природных ресурсов области было решено допустить 10 кандидатов (Данила Бахтина, Татьяну Большухину, Александра Гаврилова, Дениса Егорова, Александра Ковальчука, Павла Кривых, Наталью Мочалину, Андрея Погодина, Екатерину Путилову, Сергея Романова)  

Напомним, что нижегородцы обозначили около 180 проблем в сфере экологии на портале "Команда правительства", за наиболее приоритетные из них мог проголосовать любой желающий. 3 декабря в формате жеребьевки между кандидатами были распределены 10 приоритетных "экологических задач".

Ранее Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля