Политика и власть

Дмитрий Краснов может быть назначен на пост заместителя губернатора Нижегородской области

Дмитрий Краснов может быть назначен на пост заместителя губернатора Нижегородской областиНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Депутат думы Нижнего Новгорода Дмитрий Краснов может быть назначен на пост заместителя губернатора Нижегородской области, сообщает "Комсомольская правда — Нижний Новгород" со ссылкой на источник.

При этом отмечается, что хотя Дмитрий Краснов сейчас является одной из самых вероятных кандидатур на замену ушедшего по семейным обстоятельствам Никиты Никитина, но рассматриваются и другие варианты.

Ранее сообщалось, что сегодня, 10 декабря — последний рабочий день Никиты Никитина в должности и.о. замгубернатора Нижегородской области.

Согласно информации, со вторника он покидает свой пост по собственному желанию. В частности отмечается, что это связано с семейными обстоятельствами.

Напомним, 21 февраля 2018 года Дмитрий Краснов был избран заместителем председателя думы Ниднего Новгорода.

СПРАВКА
Дмитрий Краснов родился 12 августа 1959 года в Хмельницкой области на Украине. Окончил Нижегородскую правовую академию (2005 г.) по специальности "юрист"; Московский педагогический институт (1985 г) по специальности "преподаватель истории государства и права". Кандидат юридических наук, доцент.
Заместитель председателя думы Нижнего Новгорода, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Входит в состав постоянных комиссий по имуществу и земельным отношениям и по экономике, промышленности и предпринимательству. Член фракции "Единая Россия". В 2015 году претендовал на пост главы Нижнего Новгорода, однако проиграл в голосовании Ивану Карнилину.
После службы в Вооруженных Силах СССР, поступил в Московский педагогический институт им. Н.К. Крупской. Трудовой путь начал с должности эксперта Горьковского бюро товарных экспертиз Московского отделения ТПП СССР. Затем - главное планово-экономическое управление Горьковского облисполкома, Внешнеэкономическая производственно-коммерческая фирма "Импэкс - Нижний Новгород", в которой он занимал должность сначала заместителя генерального директора, а затем гендиректора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля