Политика и власть

"Стратегию развития региона планируем утвердить в ближайшее время", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — "Стратегию развития региона планируем утвердить в ближайшее время", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, под председательством главы региона Глеба Никитина в Нижегородском кремле состоялось заседание Совета по стратегии развития и инвестициям.

Согласно информации, участвовавшим в мероприятии членам правительства региона, представителям крупных промышленных предприятий, высших учебных заведений и региональных институтов развития было доложено о подготовке плана реализации Стратегии Нижегородской области.

"Мы весь 2018 год вместе с жителями занимались разработкой Стратегии, а в 2019 году будут формироваться основные план ее реализации", - отметил Глеб Никитин.

По его словам, очень важно, чтобы стратегические задачи и цели, одобренные жителями региона, в полной мере были соотнесены и синхронизированы с девятью национальными целями и 12 национальными проектами, которые реализуются в рамках указа президента.

В настоящее время завершается согласование проекта Стратегии с минэкономразвития РФ. После устранения замечаний документт внесут на утверждение правительства Нижегородской области.

Напомним, проект Стратегии развития Нижегородской области для рассмотрения на соответствие приоритетам и целям социально-экономического развития страны был направлен на согласование в минэкономразвития России в октябре 2018 года.

В частности, документ будет рассматриваться по различным направлениям: образование, наука, культура, спорт, здравоохранение, социальная защита охрана окружающей среды и др.

Ознакомиться с проектом Стратегии может любой житель региона на специально созданном портале –http://strategy.government-nnov.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта