Политика и власть

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской областиНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора.

Согласно информации, Андрей Гнеушев приступил к исполнению обязанностей 14 декабря.

По словам губернатора, назначение произошло исходя из сформированного резерва управленческих кадров в рамках "Команды правительства", в состав которого входил Андрей Гнеушев. "Вы коренной нижегородец, сейчас возглавляете министерство социальной политики, при этом тесно взаимодействуете с министерствами здравоохранения и образования. Я считаю, что ваши компетенции, знания и ответственное отношение к работе позволят  решать  комплексные задачи", - отметил Глеб Никитин в рамках рабочей встречи с Андреем Гнеушевым.

В ответ Андрей Гнеушев поблагодарил губернатора за доверие. "Я постараюсь оправдать его и работать во благо нижегородцев", - сказал он.

"Мы вместе работали над всеми направлениями Стратегии развития Нижегородской области. Вы знаете, что главная задача – формировать постоянный диалог с людьми, а также готовить системные предложения, которые позволят сделать прорыв во всех отраслях, которые вам вверены. Желаю вам удачи", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, 18 человек, вошедшие в резерв управленческих кадров в рамках "Команды правительства", составляют профессиональную базу, имеющую приоритет в назначении на открывающиеся вакантные должности в правительстве региона, в муниципалитетах и в других государственных учреждениях.

Ранее сообщалось, что и.о. замгубернатора Нижегородской области Сергей Шевченко покинул свой пост 11 декабря. Андрей Гнеушев был назначен старшим министром по социальному блоку.

СПРАВКА
Гнеушев Андрей Николаевич родился 24 января 1979 года в г. Горьком.
В 2001 году окончил Нижегородский Государственный университет имени Н. И. Лобачевского по специальностям "финансы и кредит" и "юриспруденция".
С 2001 по 2003 - служба в начальствующем составе управления федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области;
В 2003 году пришёл на работу в министерство имущественных отношений Нижегородской области;
С 2005 по 2006 - замначальника управления - начальник отдела управления государственного финансового контроля Нижегородской области; с 2006 по 2008 - начальник управления в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области.
В 2008 году назначен первым заместителем министра инвестиционной политики, в 2014 году – первым заместителем министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.
С 2016 по 2017 - гендиректор "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс".
С 22 марта 2017 на него возложены обязанности министра социальной политики Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля