Политика и власть

"Своевременное выявление заболеваний - общая задача ЦРБ и соцзащиты", - Андрей Гнеушев

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – "Своевременное выявление заболеваний - общая задача ЦРБ и соцзащиты", - Андрей Гнеушев

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, и.о. замгубернатора региона Андрей Гнеушев посетил с рабочим визитом Пильнинский район.

Согласно информации, он ознакомился с работой МБОУ "Пильнинская средняя школа №2 им. А.С. Пушкина" и Центральной районной больницы.

По итогам посещения школы и.о. замгубернатора дал поручение проработать вопрос включения этого образовательного учреждения в программу капремонта.
Что касается ЦРБ Пильнинского района, то в первую очередь Андрей Гнеушев поручил организовать работу передвижного ФАПа, который прибудет в район на следующей неделе.

"Ещё одно важное направление работы – это подворовые обходы удаленных населенных пунктов. Органам соцзащиты необходимо усилить взаимодействие с ЦРБ для своевременного выявления заболеваний у граждан. Для улучшения этой работы в 2019 году мобильным бригадам будет передан новый автомобиль", - отметил Андрей Гнеушев.

Как пояснил и.о. замгубернатора, для приобретения новых транспортных средств Нижегородская область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.

"Очень важно оценивать работу учреждений на месте, а не на бумагах, поэтому я продолжу такие рабочие поездки по районам области", - подытожил Андрей Гнеушев.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Гнеушева и.о. заместителя губернатора. Он приступил к исполнению обязанностей 14 декабря 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта