Политика и власть

Прокуратура и Совет муниципальных образований Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Прокуратура и Совет муниципальных образований Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря 2018 года министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский провел совещание с главами местного самоуправления региона.

В ходе мероприятия состоялось заключение соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения единства правового пространства и законности нормативных правовых актов. Подписи под документом поставили прокурор области Вадим Антипов и председателем Совета муниципальных образований Нижегородской области Виктором Куренковым.

Соглашение определяет основные формы и порядок взаимодействия прокуратуры области и Совета муниципальных образований в работе по обеспечению соблюдения Конституции, защиты прав и свобод человека, укрепления законности. Заключение соглашения позволит добиться более оперативного реагирования на проблемы муниципалитетов.

Председатель Совета муниципальных образований Нижегородской области Виктор Куренков после подписания соглашения сказал, что взаимодействие с прокуратурой помогает решать насущные проблемы жителей области.

"В решении вопросов  местного самоуправления нужна постоянная правовая поддержка и контроль прокуратуры и других надзорных органов. Главная задача, возложенная на органы местного самоуправления правительством Нижегородской области, - повышение качества жизни жителей региона. Сотрудничество с прокуратурой помогает решать такие важнейшие вопросы как несвоевременная выплата заработной платы, контроль за качеством коммунального обслуживания, охрана лесных ресурсов и многие другие. Население ждет от нас конкретных дел, и взаимодействие с прокуратурой это  очень важная часть нашей работы", - сказал Виктор Куренков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта