Политика и власть

Новый прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец представлен депутатам городской думы

Новый прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец представлен депутатам городской думы Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Новый прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец представлен депутатам городской думы .

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на внеочередном заседании думы Нижнего Новгорода 26 декабря, новый прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец был представлен депутатам.

"Очень приятно, что конструктивное, правильное деловое взаимодействие — оно налажено. В этом направлении мы будем нашу совместную работу продолжать. Приятно видеть, как налажена работа во взаимодействии прокуратуры города, муниципальной власти и городской Думы", - обратился к присутствующим прокурор.

Николай Борозенец также рассказал о том, что в органах прокуратуры он работает уже 18 лет и начинал трудовую деятельность в Саратовской области. На нынешнюю должность назначен с поста прокурора Кавказского района Краснодарского края.

"Первое впечатление о городе замечательное. Все наши усилия должны быть направлены на то, чтобы жителям и гостям города жилось здесь комфортно. Многое предстоит сделать", - резюмировал Николай Борозенец.

Как уточнили агентству "НТА-Приволжье" в ведомстве, приказ о назначении старшего советника юстиции Николая Борозенца прокурором Нижнего Новгорода был подписан 7 декабря.

Согласно опубликованным на сайте прокуратуры Краснодарского края сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих, замещающих должности в прокуратуре Краснодарского края и членов их семей, Николай Борозенец заработал в 2017 году заработал почти 1,184 млн рублей, а его супруга 8,671 млн рублей.

Напомним, возглавлявший городскую прокуратуру столицы Приволжья с 2013 года Андрей Гальченко покинул пост 2 августа. Он назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля