Политика и власть

"Единая Россия" наградила лучших волонтеров Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — "Единая Россия" наградила лучших волонтеров Нижегородской области.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", 28 декабря в нижегородском центре культуры "Рекорд" прошла торжественная церемония подведения итогов Года добровольца и награждения волонтерских общественных объединений Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и Молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области при поддержке Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия".

В церемонии приняли участие более 200 добровольцев со всего региона.

Как отметил заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия", депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, Нижегородской области есть чем гордиться: наши волонтеры в 2018 году реализовали около 1,5 тыс. проектов, помощь получили более 350 тыс. жителей региона.

"Спасибо за ваш ежедневный благородный труд. Ваша работа очень нужна тем, кому вы помогаете. Вы делаете нас, наше общество добрее и лучше, подавая пример другим", - сказал Станислав Прокопович, обращаясь к волонтерам. "С каждым годом к волонтерскому движению присоединяется все больше людей, оно охватывает все больше сфер деятельности – медицину, экологию, благоустройство и многие другие. И это здорово, что для многих
добровольчество, помощь людям становится образом жизни", - подчеркнул он.

Он также отметил, что уровень внимания руководства страны к этой теме говорит об актуальности, о нужности этой деятельности.

"Мы и дальше будем активно поддерживать добровольческое движение в регионе, совершенствуя нормативно-правовую базу, эффективнее решая вопросы по созданию таких команд и стимулированию волонтеров. Год волонтера заканчивается, а работа продолжается. Уверен, что наступающий 2019 год будет не менее насыщенным на мероприятия, тем более в связи с подготовкой к замечательному празднику – 800-летию Нижнего Новгорода", - сказал депутат.

Стоит отметить, что Нижегородская область стала победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества и получила сертификат на федеральную субсидию в размере около 12 млн рублей. Нижегородские волонтеры принимают активное участие в важнейших мероприятиях не только местного и регионального масштаба, но и российского, и мирового уровня.

Региональное отделение Всероссийского движения "Волонтеры Победы" заняло 1 место в стране среди всех участников в городах-миллионниках по волонтерскому сопровождению национального конкурса "Великие имена России" по выбору новых названий для аэропортов.

"Участие в конкурсе "Великие имена России" было очень интересным опытом. Мы работали на 11 объектах нашего города: в аэропорту, железнодорожном вокзале, в крупных торговых центрах. Опросили десятки тысяч людей, иногда даже работали до 11 вечера, потому нижегородцы голосовали очень активно и увлеченно, даже выстраивались в очередь. И очень приятно, что нашу работу отметили на высоком уровне, и мы оказались среди лучших в России", - рассказала участник движения "Волонтеры Победы" Тамара Брянцева.

СПРАВКА
В Нижегородской области создано более 450 добровольческих общественных объединений, привлечено порядка 20 тыс. участников. Реализуется более десяти ключевых направлений волонтерства. Среди них социальное, медицинское, инклюзивное, событийное, патриотическое, экологическое, "серебряное", волонтерство в сфере ЧС. Нижегородские волонтеры принимают активное участие в важнейших мероприятиях не только местного и регионального масштаба, но и российского, и мирового уровня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтерский центр для помощи жителям ДНР создан в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля
Новый сезон волонтерского движения "Оберег" стартует в Балахне 13 апреля Регион: Нижний Новгород
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области
Корпоративный университет добровольцев вновь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля