Политика и власть

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем по социальным коммуникациям главы Нижнего Новгорода

Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем по социальным коммуникациям главы Нижнего НовгородаНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Дмитрий Гительсон будет назначен заместителем по социальным коммуникациям главы Нижнего Новгорода.

Как сообщил на брифинге 15 января глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, по результатам конкурса кандидатом на пост заместителя по социальным коммуникациям отобран Дмитрий Гительсон.

Согласно информации, назначение произойдёт в ближайшее время. Он будет отвечать за формирование социальной политики в городе, работать с городскими сообществами и активистами. Основной его задачей поставлена реализация социальных проектов. "В городе должна появиться публичная социальная политика. Сейчас происходит формирование нового института, который настроен на поддержку городских сообществ", - подчеркнул мэр.

По словам самого Дмитрия Гиттельсона, в настоящее время в социальном проектировании есть проблемы с коммуникацией. "Есть интересные проекты администрации, о которых не знают жители города, есть проекты нижегородцев, о которых не знает администрация. Нужно выстроить эту коммуникацию. Нужно, чтобы нижегородцы поверили, что их проекты могут быть реализованы", - заявил он, отметив при этом, что 58% нижегородцев готовы принимать участие в новых общественных инициативах.

СПРАВКА
Родился в 1969 г. в городе Горьком. В 1992 году закончил филологический факультет Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского по специальности "Журналистика".
1985 - 1987 г.г. – нештатный корреспондент областной молодежной газеты "Ленинская смена".
1990 - 1992 г.г. - обозреватель по вопросам культуры газет "Выбор", "Нижегородские ведомости", "Курьер", "Город и горожане", "Десятый Я".
С 1991 по 1992 г.г. был организатором и редактором городской студенческой (межвузовской) газеты "ГАУДЕАМУС" (издательство "Курьер").
1992 - 1993 г.г. - редактор творческого объединения "Окно" на ГТРК "Нижний Новгород", автор и редактор программ "Балаганчик", "Субботний репортаж", "Московское время".
С 1993 по1996 г.г. был одним из создателей и руководителем творческого объединения "Молодежный проект" (главным редактором молодежного вещания) и еженедельного видеоканала "Молодежный проект" на Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород", автором и ведущим видеоканала, программ "Васисдас", "Отлично", "Студия 21", молодежных телевизионных марафонов и прямых эфиров.
В 1996 году создал с партнерами группу рекламных компаний "АЛФАВИТ" ("Агентство Алфавит", "Алфавит", "Алфавит ПРОМО"), с 1996 по 2000 г.г. занимал должность генерального директора агентств холдинга, являлся соучредителем и директором по развитию бизнес-еженедельника "Монитор".
В 1996 - 1998 г.г. - продюсер и руководитель видеожурнала "Мотылек" в эфире канала ННТВ, в 1997 - 2001 г.г. - продюсер конкурсов дизайнеров одежды "Смирнофф-дизайн" и "Платье года" в Нижнем Новгороде, официальный представитель Санкт-Петербургского фестиваля рекламы.
2000 – 2002 г.г. - директор по развитию издательского холдинга ЗАО "Издательский Дом "Пикантные новости" (газеты "Пикантные новости", "Светская жизнь", "Люди и автомобили").
2002 – 2003 г.г. являлся соучредителем и руководителем нижегородского регионального представительства рекламной группы "Erevest Marketing Group".
С 2002 по 2008 г.г. - директор по рекламе и связям с общественностью, а затем директор департамента общественных коммуникаций ГК "ПИР".
В 2007 - 2008 г.г. - преподаватель специальности "Реклама и связи с общественностью" в "Первой национальной школе телевидения". В 2010 - 2011 г.г. - мастер курса "Реклама и связи с общественностью" в "Приволжской Медиа-школе".
С 2011 года - преподаватель по специальности "Реклама и PR" программы "MBA" кафедры "Бизнес-школа" Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в Нижнем Новгороде.
Согласно информации на портале Rusprofile.ru от 15 января 2019 года Гительсон Дмитрий Альфредович является руководителем ООО "Агитпром" и учредителем ООО "Движок".

Член Союза журналистов России (с 1994 г.), заместитель председателя нижегородского координационного совета общероссийской общественной организации "ОПОРа России" (2001-2003 г.г.), сопредседатель Нижегородского экономического "СПИЧ-КЛУБА" (2008 – 2009 г.г.), заместитель председателя профессионального клуба "ТРИУМФ-ЭКСПЕРТ" (2011 г.)
Имеет благодарность администрации Нижегородской области "За организацию и проведение Всероссийского конкурса модельеров "Платье года" в Нижнем Новгороде", благодарность Российской академии художеств "За организацию и проведение персональной выставки произведений президента Российской академии художеств Зураба Церетели в Нижнем Новгороде". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля