Политика и власть

Суд не выявил "засекреченных" документов в деле бывшего зампредседателя ЗС НО, экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина

Суд не выявил "засекреченных" документов в деле бывшего зампредседателя ЗС НО, экс-мэра Нижнего Новгорода Олега СорокинаНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Суд не выявил "засекреченных" документов в деле бывшего зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области, экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, на судебном заседании 16 января было рассмотрено ходатайство подсудимого экс-начальника отдела в региональном ГУВД Евгения Воронина о передаче уголовного дела по подсудности в Нижегородский областной суд.

Согласно информации, прокурор просила отказать в удовлетворении ходатайства, т.к., по её данным, материалы дела не содержат "засекреченных" документов, а документы с грифом "совершенно секретно" ранее рассекречены.

В итоге суд постановил отказать в удовлетворении заявления о передаче уголовного дела по подсудности в Нижегородский областной суд.

Отмечается, что на заседании также был расмотрен ещё ряд ходатайств стороны защиты и допрошен потерпевший, после чего суд отложил разбирательство на 18 января.

Напомним, бывший начальник отдела в ГУВД Нижегородской области Евгений Воронин, его подчинённый Роман Маркеев вместе с экс-зампредседателя Законодательного собрания региона, экс-главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным обвиняются в превышении должностных полномочий и похищении человека.

Ранее сообщалось, что сторона защиты выдвинула ходатайство о передаче уголовного дела в Нижегородский областной суд, т.к., по оценке адвокатов, материалы дела содержат информацию с грифом "секретно", которая не рассекречена.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля